Автор Тема: Снос перегородки между ванной и туалетом  (Прочитано 7236 раз)

serega

• Гость
Соседи, подскажите пожалуйста, необходимо ли оформлять перепланировку при сносе перегородки между ванной и туалетом и вообще из какого материала сделана эта перегородка?

MaxiM

• Гость
Снос перегородки между ванной и туалетом
« Ответ #1 : 13 Апрель 2014, 20:14:49 »
а у Вас какой корпус?) Просто тут застройщик в одностороннем порядке решил что не будет делать перегородок ни между ванной и туалетом, ни между санузлом и коридором. Так что сносить скорее всего не придется

serega

• Гость
« Ответ #2 : 13 Апрель 2014, 23:54:02 »
)))) прикольно, вот это новость, у меня II корпус...

Лилия Шарипова

• Гость
« Ответ #3 : 14 Апрель 2014, 08:27:00 »
Привет,соседи!Насчёт этой перегородки  между санузлом и коридором,вообще ничего не понятно.Между ванной и туалетом куда ни шло,но коридор от санузла отделить по-моему надо.Когда мы были на стройке в начале апреля,нам сказали,у кого в договоре прописано,что эта стена должна быть,значит будет.Перечитала договор,есть межкомнатные перегородки,включающие так же отделяющую кухню и санузел,и перегородка в санузле в один кирпичный ряд.А если не будет перегородки,у меня вопрос-можно её сделать из гипсокартона?

Lexa3310

• Гость
« Ответ #4 : 14 Апрель 2014, 11:36:24 »
Нет из гипсокартона не получится,а вот из пеноблоков отлично будет

Ольга

• Гость
« Ответ #5 : 14 Апрель 2014, 12:54:51 »
А пеноблоки нужны какие-то специальные с маленькой толщиной? В моем представлении они толстые? много места "сожрут". А из гипсокартона нельзя потому что дверь на него не повесишь? Заранее приношу извинения за "глупые" вопросы )))

Master13

• Гость
« Ответ #6 : 15 Апрель 2014, 15:15:59 »
Ольга, лучше стандартным полнотелым красным кирпичом, кладка в полкирпича, это 12 см. Пено и газобетон очень воды боятся. А так пеноблоки есть узкие, как раз для перегородок

Lana

• Гость
« Ответ #7 : 16 Апрель 2014, 20:15:00 »
У нас тоже 2 корпус)) были на объекте в конце марта, сказали, что пришли какие-то новые документы, в которых прописано, что стенок не будет. Будут кирпичики лежать "разметка".

Андрей2013

• Гость
« Ответ #8 : 16 Апрель 2014, 20:33:32 »
Лилия Шарипова, Я много раз видел сделанные перегородки ванной и туалета из влагостойкого гипсокартона, отделанных плиткой, окрашенными обоями и т.д. Но это не самый лучший вариант. проблемы с установкой дверей, навесом раковины и полок. проше из кирпича или пено или бетонных блоков толщиной 8см.

Ольга

• Гость
« Ответ #9 : 17 Апрель 2014, 09:42:36 »
Я так понимаю многие, как и мы,  будут делать совмещенный санузел и в двушках увеличивать его площадь за счет коридора. Но меня вот совмещенный санузел настораживает, нас  трое, я муж и ребенок и вот я думаю сделать там внутреннюю перегородку, но не на всю ширину,  из матового стекла, чтобы хоть как-то отгородить унитаз. Есть у кого-то подобные мысли? 

Лилия Шарипова

• Гость
« Ответ #10 : 17 Апрель 2014, 20:20:45 »
 :)Ольга,прямо мысли мои угадали)))У меня такая же идея вертелась  в голове,думаю,вполне осуществимо.На худой конец-какую-нибудь плотную занавеску)))Из бамбука.А что?Или жалюзи.

Старейшина

• Гость
« Ответ #11 : 29 Апрель 2014, 20:18:03 »
из стекла она по цене как из золота выйдет  :) я буду совместный делать, нефиг засиживаться ;D

Malenkiypen

• Гость
« Ответ #12 : 07 Май 2014, 14:03:46 »
Мы тоже думали о небольшой перегородке, но пока не решили.

StanSkyline

• Гость
« Ответ #13 : 10 Июнь 2014, 02:18:12 »
Прекрасная мысль забрать коридор в ванную и совместить, но можно ли делать перепланировку?

Ольга

• Гость
« Ответ #14 : 10 Июнь 2014, 11:29:08 »
Прекрасная мысль забрать коридор в ванную и совместить, но можно ли делать перепланировку?

Так вроде во всех домах кроме 1.1 и 8 будет свободная планировка санузла, только ряд кирпичей обозначающих где по плану должна быть стена и перегородка.

SimplePortal