Автор Тема: Кухня  (Прочитано 8419 раз)

Ольга

• Гость
Кухня
« : 21 Апрель 2014, 13:06:31 »
Предлагаю обсудить кухонные гарнитуры, наверно это больше "беспокоит" прекрасную половину. Может кто посоветовать производителя с хорошим качеством и за разумные деньги. Хочу угловую кухню со встроенной техникой. По материалу пока не знаем, наверно МДФ с покрытием эмаль, не очень разбираюсь. Посоветуйте, у кого есть опыт.

Лилия Шарипова

• Гость
Кухня
« Ответ #1 : 21 Апрель 2014, 20:35:39 »
Добрый вечер,Ольга!Я сама работала в магазине мебели от фабрики Роникон,мебель хорошая,МДФ,конечно,лучше,чем ДСП.Вот только,если серийная мебель,то цены приемлемые,а если у них заказывать,то они не скромничают при расчётах))Шкафы-купе у них буду брать,цены хорошие,а вот насчёт остального-буду искать по сайтам производителей мебели.В основном,диваны хотелось бы недорогие из экокожи.Может кто знает,где такие водятся?У меня папа после инсульта,тканевый диван не подойдёт.

Master13

• Гость
Кухня
« Ответ #2 : 22 Апрель 2014, 10:57:19 »
А чем хорош роникон? Роникон сам ничего не производит, он просто закупает листы дсп и из них выпиливает шкафы. Помню, заказали мы себе прихожую под заказ и тумбы под тв в рониконе. Приехал мужчина с простыми квадратными листами и на месте начал выпиливать. Когда измеряли, от розетки оставляли сантиметров 5-7, чтобы шкаф встал нормально. Выпилили, поставили - до розетки осталось 1 миллиметр. Это как? Также можно взять тот же мистер дорз какой-нибудь. Суть точно такая же. Только там цены космос по сравнению с рониконом.  И чем мдф лучше дсп? Это всё склеенные стружки. Только дсп - реальная стружка, а мдф - по сути прессованная бумага очень мелкой фракции.

Ольга

• Гость
Кухня
« Ответ #3 : 22 Апрель 2014, 12:12:39 »
Я читала что МДФ более экологически чистый, чем ДСП. Там для связки разные смолы используются, в ДСП много формальдегидов. А есть у кого то опыт использования пластиковой кухни? Что это за "зверь" такой?

Старейшина

• Гость
Кухня
« Ответ #4 : 29 Апрель 2014, 20:13:06 »
красивые и вроде не плохие Анонс и Стильные кухни, но не бюджетно,главное технику у них не заказывать, через инет дешевле. а шкафы купе и прочее лучше у маленьких контор заказывать, там не так много накручивают. У меня брательник так покупал шкаф купе на всю стену и до потолка, везде в именитых фирмах считали от 100 000 до 150 000, а в той конторке сделали за 70 000, и я у них буду заказывать, они и кухни вроде делают, но пока не съезжу не посмотрю, рекомендовать не буду.

Лилия Шарипова

• Гость
Кухня
« Ответ #5 : 30 Апрель 2014, 20:26:51 »
Как узнаете-сообщите?Заранее спасибо!Денег лишних,наверное,ни у кого нет.чтобы переплачивать. :)

Старейшина

• Гость
Кухня
« Ответ #6 : 01 Май 2014, 16:49:38 »
ок

alexeyk19

• Гость
Кухня
« Ответ #7 : 30 Июль 2014, 14:05:53 »
Вот такая у меня  кухня 12,5 метров. квартира 46 м. рд 17.01

[неактуальное вложение удалено]

StanSkyline

• Гость
Кухня
« Ответ #8 : 30 Июль 2014, 17:17:07 »
Вот такая у меня  кухня 12,5 метров. квартира 46 м. рд 17.01
Большинство кухонь 9 с хвостиком... Интересно что там можно понаделать!

Старейшина

• Гость
Кухня
« Ответ #9 : 03 Август 2014, 12:58:23 »
Вспомнил, дешевая кухня была в Шатура мебель лет 7 назад бабушке покупали. Самая дешевая в то время была. Нормально служит до сих пор, но и выглядит не особо))))

Volk1968

• Гость
Кухня
« Ответ #10 : 04 Август 2014, 09:42:56 »
наверно МДФ с покрытием эмаль, не очень разбираюсь. Посоветуйте, у кого есть опыт.

Мы покупали Белорусскую кухню, сделали в точь по размерам. По одной стене 2.20 и по второй 2.10 с закругленным столиком и закругленным шкафом. Отличная кухня и недорого вышла, где-то 124 тысячи, но это без техники. Встроенную технику мы покупали в интернет-магазинах, по рспродажам. Там в мебельном салоне еще скидка была 10% и мойка в подарок. Заказывали в Текстиль Профи, там на 2 этаже от входа справа почти в конце салон был, сейчас не знаю, есть ли.

Машка

• Гость
Кухня
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2014, 14:08:48 »
В столплите вроде недорогая мебель. мы заказывали в Фореме, там цены конечно повыше. но я очень довольна их работой. кухня обошлась со сборкой 170т. технику выбирала в разных интернет-магазинах и в м-видео. по поводу шкафов, есть у нас знакомый, уже ходит по "рукам" делает отличные шкафы под ваш размер, цены раза в 2 дешевле чем в рониконе. так для сравнения, друзья заказываали встроенные шкафы в 2 больших коридора 3к. квартиры планировки П-44 и плюс еще книжные полки в комнату. обошлось 90т. дело 3х летней давности.
мы будем заказывать у него гардеробную в наш большой коридор.

[вложение устарело]

Валентин

• Гость
Кухня
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2014, 23:05:30 »
Нам понравилась кухня в ИКЕА скорее всего там будем брать, там и техника встраивая недорогая вроде.

StanSkyline

• Гость
Кухня
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2014, 19:23:00 »
Посмотрите мебель нагатино! Недорого и достойно!

Volk1968

• Гость
Кухня
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2014, 09:55:40 »
Посмотрите мебель нагатино! Недорого и достойно!

Скиньте ссылку, пожалуйста. В Икее с 18-го все дорожает. Вчера вечером после работы на Белой Даче в Икее был аншлаг, просто пипец. Разобрали всю технику.

SimplePortal