Автор Тема: Лоджии  (Прочитано 3700 раз)

Sibxa

• Гость
Лоджии
« : 23 Апрель 2014, 12:44:48 »
Кто будет объединять лоджии с комнатами, сколько это примерно стоить будет, и какие у кого идеи?
Мы вот с мужем хотим утеплить и объединить, с делать рабочему место, да и клетку поставить, может аквариум.

MaxiM

• Гость
Лоджии
« Ответ #1 : 23 Апрель 2014, 13:03:06 »
А это реально? Ведь панель балкона несущая.

Sibxa

• Гость
Лоджии
« Ответ #2 : 24 Апрель 2014, 10:04:07 »
Ну как мне объяснили можно, только выступ от окна оставить надо.

Master13

• Гость
Лоджии
« Ответ #3 : 29 Апрель 2014, 13:14:16 »
А отапливать вы чем там будете? Комнатного радиатора не хватит Да и утепление должно быть очень хорошее. По нормальному это на доделать с внешней стороны.

Старейшина

• Гость
Лоджии
« Ответ #4 : 29 Апрель 2014, 19:52:25 »
Ну как мне объяснили можно, только выступ от окна оставить надо.
по моему это перепланировкой считается, дополнительную батарею придется ставить,или получиться как в летнем кафе зимой))

StanSkyline

• Гость
Лоджии
« Ответ #5 : 25 Июнь 2014, 18:09:41 »
А что с лестницей то?)))

Sibxa

• Гость
Лоджии
« Ответ #6 : 30 Июнь 2014, 13:05:01 »
У нас 17 этаж, только люк к соседям) ;D

Лилия

• Гость
Лоджии
« Ответ #7 : 30 Июнь 2014, 14:46:19 »
Нам повезло, у нас вообще нет люков)))

Оффлайн Ротмистр Чачу

• Новосёл
  • Корпус: 6
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Лоджии
« Ответ #8 : 01 Июль 2014, 11:43:37 »
Для такой пере планировка надо заказы ваты проект. На последнем этаже панель не несет такую нагрузку как на первых, поэтому получить разрешение думаю возможно. Сами для себя приняли вариант утепления. Хорошая ширина лоджии дает возможность использовать Гипсокартон,  утеплитель, новые рамы.

Master13

• Гость
Лоджии
« Ответ #9 : 01 Июль 2014, 13:25:48 »
Ротмистр Чачу, вообще по правилам надо снаружи утеплять. А в многоэтажках это в принципе невозможно либо будет стоить как чугунный мост

Оффлайн Ротмистр Чачу

• Новосёл
  • Корпус: 6
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Лоджии
« Ответ #10 : 01 Июль 2014, 21:24:47 »
Гипсокартон с утеплителем наверняка будет предусматривать проект если это требует СНиП. Главная проблема - изменения в несущей панели. Тут уже без проекта не обойтись, ибо 17 этаж это не критично, а на первом - может вызвать большие проблемы для всех. Лично мой вариант вот таков.

[неактуальное вложение удалено]

Sibxa

• Гость
Лоджии
« Ответ #11 : 03 Июль 2014, 11:16:14 »
Нам по любому утеплять, у нас однушка, куча животных, да и мужа выселить на лоджию, а то он когда играет за компьютером хоть вешайся.
Смотрели, думали, окна менять  да и утеплять все в копееччку влетает.
Зато еще место появляется.

Nell

• Гость
Лоджии
« Ответ #12 : 19 Август 2014, 01:10:07 »
Гипсокартон с утеплителем наверняка будет предусматривать проект если это требует СНиП. Главная проблема - изменения в несущей панели. Тут уже без проекта не обойтись, ибо 17 этаж это не критично, а на первом - может вызвать большие проблемы для всех. Лично мой вариант вот таков.
Вариант отличный,но повторю вопрос: как быть с пожарной лестницей и люком?

Sibxa

• Гость
Лоджии
« Ответ #13 : 20 Август 2014, 14:34:28 »
Люк и лестница это не проблема, у нас 17 этаж, а так я не понимаю почему люди панику поднимают из-за лестниц, сейчас столько вариантов. Пол когда будем утеплять, сделаем квадратик под люк, его отдельно утеплим, на люк замочек.
Потом на пол когда будем класть плитку либо пробку также сделаем отдельный квадратик, получиться как дверка в подпол, а если хорошо постараться и не видно будет его, а так можно коврик кинуть сверху. И все красиво и решаемо, единственное стоит вопрос в цене.
Также хочу на кухне вход в комнату сделать, а то у нас в однушках коридор вобще ни очем, а так хоть шкаф поставить можно будет, еще б  в идеале антресоли сделать в потолке, в коридоре и все место с хранением решено, только вот мне сказали что нельзя скорей всего будет сделать в комнату в ход с кухни(
А так уже все расплониравоно что как и где будет, осталось только с мастером съездить в свою квартиру и не обломаться в мечтах)
« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 14:41:13 от Sibxa »

StanSkyline

• Гость
Лоджии
« Ответ #14 : 22 Август 2014, 15:00:17 »
Люк и лестница это не проблема, у нас 17 этаж, а так я не понимаю почему люди панику поднимают из-за лестниц, сейчас столько вариантов. Пол когда будем утеплять, сделаем квадратик под люк, его отдельно утеплим, на люк замочек.
Потом на пол когда будем класть плитку либо пробку также сделаем отдельный квадратик, получиться как дверка в подпол, а если хорошо постараться и не видно будет его, а так можно коврик кинуть сверху. И все красиво и решаемо, единственное стоит вопрос в цене.
Также хочу на кухне вход в комнату сделать, а то у нас в однушках коридор вобще ни очем, а так хоть шкаф поставить можно будет, еще б  в идеале антресоли сделать в потолке, в коридоре и все место с хранением решено, только вот мне сказали что нельзя скорей всего будет сделать в комнату в ход с кухни(
А так уже все расплониравоно что как и где будет, осталось только с мастером съездить в свою квартиру и не обломаться в мечтах)

Господа, у нас все стены несущие!!! кроме туалет-ванная!

SimplePortal