Автор Тема: Покупка у NSK-недвижимость  (Прочитано 3746 раз)

Карина

• Гость
Покупка у NSK-недвижимость
« : 30 Май 2014, 11:19:58 »
Кто сталкивался с этой конторой? Можно ли с ними связываться?

Master13

• Гость
« Ответ #1 : 30 Май 2014, 15:32:59 »
Это новосибирск? А то аббревиатура как бы намекает.

Посмотрел сайт - простые перепродажники. Что вам мешает купить напрямую у застройщика?
« Последнее редактирование: 30 Май 2014, 15:34:32 от Master13 »

Gpomov-dpon

• Гость
« Ответ #2 : 27 Август 2014, 17:18:10 »
Добрый день.
У застройщика нет квартир на данный момент в 8 корпусе а они предлагают. Не подвох ли это?

Master13

• Гость
« Ответ #3 : 27 Август 2014, 18:41:10 »
Почему подвох? Ну купили они десяток квартир условно за 2 млн на стадии котлована, теперь продают за 2.5. Мне только непонятно, как они при таких раскладах будут платить 13 %, тк собственность на квартиру у них меньше 3-х лет. А зачем вам именно 8 дом? Он будет первый, на нём будут видны все косяки. Советую присмотреться к 2 или 3 очереди. Цены пониже, а ввод в эксплуатацию не так уж и отличается. К примеру, 1 очередь - 4 квартал этого года, 2 очередь - 2 следующего.

Сергей-77

• Гость
« Ответ #4 : 27 Август 2014, 19:58:06 »
Я не очень уверен, но думаю, что они не будут платить 13%, т.к. они продают не квартиру, а право требования по ДДУ. Имуществом она станет после регистрации квартиры и получения Свидетельства о собственности.

Марья

• Гость
« Ответ #5 : 28 Август 2014, 09:26:23 »
Добрый день.
У застройщика нет квартир на данный момент в 8 корпусе а они предлагают. Не подвох ли это?
Если так интересен 8 дом, у Красивой земли есть предложения.

Master13

• Гость
« Ответ #6 : 28 Август 2014, 11:02:07 »
Я не очень уверен, но думаю, что они не будут платить 13%, т.к. они продают не квартиру, а право требования по ДДУ. Имуществом она станет после регистрации квартиры и получения Свидетельства о собственности.
Возможно, но предметом покупки/продажи является квартира.

skrydlov

• Гость
« Ответ #7 : 28 Август 2014, 21:04:23 »
Мне только непонятно, как они при таких раскладах будут платить 13 %, тк собственность на квартиру у них меньше 3-х лет.
Собственность наступает только после регистрации соответствующих прав. Сейчас нет никакой собственности, потому что нечем владеть. Есть право требования этой собственности, когда она (собственность) появится. Т.е. будет достроен дом и введен в эксплуатацию. Именно в этот момент на законодательном уровне запрещена продажа квартиры, т.к. у вас на руках имеется лишь договор на ДДУ, а готовая квартира - это уже объект недвижимости.
Короче много чего я тут понаписал, и, скорее всего, непонятно это сделал =)

PS проще говоря - налога нет, пока нет материального объекта, за который положено этот налог выплачивать.

Master13

• Гость
« Ответ #8 : 29 Август 2014, 11:16:23 »
В таком случае для продавца это дополнительный риск - нет гарантии того, что удастся продать все квартиры до момента регистрации. Конечно, регистрацию можно тянуть, но не 5 лет. Вообще, я бы задумался о переуступке прав. Одно дело, когда у физлица - человек купил, вложился. и срочно деньги понадобились. Другое дело - у какой-то конторы спекулятивной. Лучше уж у застройщика напрямую купить.

SimplePortal