Автор Тема: Расторжение договора на оказание услуг по регистрации (Рузский Торговый Дом)  (Прочитано 2663 раз)

SV

• Гость
Товарищи, добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь расторгал договор с РТД на оказание услуг регистрации?

Master13

• Гость
То есть сначала заключить, оплатить, подучить регистрацию, а потом разорвать?

SV

• Гость
Нет, попроще. после подписания договора на покупку, предложили их услуги по регистрации в рег палате, мы сначала подписали, а потом подумали. 40 тыс платить, ну его нафиг и решили этот договор на услуги по регистрации расторгнуть.

Master13

• Гость
Надо смотреть условия в договоре при разрыве. Может и ничего не заставят платить, а может там компенсация в 100 %. Я заключал этот договор, так как проще - не надо никуда ездить, нигде стоять. Есть опыт покупки дома в деревне, продажи квартиры. Очень уж муторно всё это. Не в плане оформления. а в плане очередей. А РТД ведь не только регистрирует договор, они потом ещё и право собственности дают и план БТИ привозят. У меня честно говоря нет желания ходить по всем этим конторам и собирать пачки доков.

SV

• Гость
Да, тут безусловно есть + в экономии времени)

StanSkyline

• Гость
Меня пытались развести на эту услугу аккурат после подписания договора, получив отказ подсунули бумагу о том, что я даю отказ на услуги и что есть не явлюсь в Регпалату когда меня позовут (а предуспреждают они за 1 день!!!) я буду нести обязательства как сторона, нарушившая договор. Я отказался подписывать бумагу, моя риэлтор меня в этом вопросе поддержала, я подписал основной договор и поехал дальше по своим делам.
Кстати, прибегнуть к помощи риэлтора дешевле+работу начинают с одобрения ипотеки в банке до регистрации в Регпалате. Мотаться никуда не надо+экономия!

Master13

• Гость
StanSkyline, а зачем вам риелтор, если вы покупаете квартиру у застройщика напрямую? Что делает риелтор? Я понимаю, когда покупка квартиры на вторичке (сам так делал): риелтор нашёл вариант (несколько), собрал доки, проверил юридически сделку (делал через МГСН), приехал на подписание договора, внёс свои правки в договор и тд. Но это вторичка. А зачем вам риелтор при покупке в островцах?

PS кстати, риелтор мне тогда в 2.5 раза дороже вышел, чем в островцах просят за регистрацию. 

StanSkyline

• Гость
StanSkyline, а зачем вам риелтор, если вы покупаете квартиру у застройщика напрямую? Что делает риелтор? Я понимаю, когда покупка квартиры на вторичке (сам так делал): риелтор нашёл вариант (несколько), собрал доки, проверил юридически сделку (делал через МГСН), приехал на подписание договора, внёс свои правки в договор и тд. Но это вторичка. А зачем вам риелтор при покупке в островцах?

PS кстати, риелтор мне тогда в 2.5 раза дороже вышел, чем в островцах просят за регистрацию. 

Риэлтор полностью проверила договора и нашла в них много ошибок как и в банке так и у застройщика, если бы не это то он попросту был бы недействительным. на нее оформлена доверенность по регистрации договора в регпалате и т.д.! В любом случае когда сделкой занимается человек с 20-летним стажем мне спокойнее. Господа, я в этом ничего не понимаю, но скупой как известно, платит дважды, поэтому и попросил ее помочь! Могу дать контакты кому интересно, пишите ЛС!

SV

• Гость
В общем готов поделиться опытом: как писал выше, договор на оказание услуг сначала заключили, потом подумали нафига отдавать 40 т.р. по итогу расторгли (нервы потрепали- но немного).
В Рег палату ездили сами, итог- сегодня забрали договор зарегистрированный в рег палате- все хорошо.
20 т.р. это не стоит.

Anastasia

• Гость
В общем готов поделиться опытом: как писал выше, договор на оказание услуг сначала заключили, потом подумали нафига отдавать 40 т.р. по итогу расторгли (нервы потрепали- но немного).
В Рег палату ездили сами, итог- сегодня забрали договор зарегистрированный в рег палате- все хорошо.
20 т.р. это не стоит.
А долго по времени провели в рег.палате?

SV

• Гость
с 9 до пол 12. с 9 до 11 тупо ждали представителя застройщика, так как нам позвонили и сказали быть в рег палате с 9 до 11, а представитель пришла в 11. сделала удивленные глаза и спросила- а почему вы так рано приехали? Я же говорила что к 11 часам быть?
Вот как то так.

Master13

• Гость
Риэлтор полностью проверила договора и нашла в них много ошибок как и в банке так и у застройщика, если бы не это то он попросту был бы недействительным. на нее оформлена доверенность по регистрации договора в регпалате и т.д.! В любом случае когда сделкой занимается человек с 20-летним стажем мне спокойнее. Господа, я в этом ничего не понимаю, но скупой как известно, платит дважды, поэтому и попросил ее помочь! Могу дать контакты кому интересно, пишите ЛС!
И каков итог? вам внесли правки в договор? Я тоже имею определённый опыт и тоже им указал на правки. Мне сказали: договор типовой и изменению не подлежит. Не хотите - не покупайте. Я что-то сомневаюсь, что ради вас они правили договор.

StanSkyline

• Гость
И каков итог? вам внесли правки в договор? Я тоже имею определённый опыт и тоже им указал на правки. Мне сказали: договор типовой и изменению не подлежит. Не хотите - не покупайте. Я что-то сомневаюсь, что ради вас они правили договор.

Ошибки в договоре банка поменяли все: по тексту и ссылкам на документацию застройщика. У застройщика ошибки заключались опять же в неточности ссылок на документы банка, договоры. Все ошибки были исправлены, в типовой текст исправления не вносились

alexeyk19

• Гость
Читаешь и думаешь......Риэлторы так людям мозг проели что люди боятся всего и даже себя. Зачем человеку риэлтор при покупке новостройки это вопрос разве что пишет эту тему сам риэлтор и ищет здесь работку. Будьте бдительны.
В рег. палате потерял 15 минут на оформление ДДУ.

alexeyk19

• Гость
Скажи риэлтору - НЕТ :D. Будь сильным. ;D

SimplePortal