Автор Тема: Страхование!?  (Прочитано 1352 раз)

Макс

• Гость
Страхование!?
« : 10 Июнь 2014, 14:19:21 »
Господа! Кто поведает по вопросу страхования?
Сегодня забрал договор из регпалаты, созвонился с сотрудником сбербанка, чтобы назначить встречу, а он мне сказал взять деньги (22 400) на страховку за один год.
На мой вопрос "это обязательная процедура?", сотрудник ответил "вообще на ваше усмотрение...")
Так стоит страховать или нет? Вот в чем вопрос)

Ольга

• Гость
Страхование!?
« Ответ #1 : 10 Июнь 2014, 14:44:11 »
При покупке в ипотеку страховка обязательна, только банки по разному требуют, от комплексного страхования, до страхования только суммы кредита. Нам в ВТБ страховка обошлась около 2 тысяч, кредит на 900 тысяч. Возможно Вам включили  необязательные пункты и при желании можно сумму уменьшить. 

Макс

• Гость
Страхование!?
« Ответ #2 : 10 Июнь 2014, 14:55:02 »
а где прописано, что страховка обязательна?
я тоже страхую сумму кредита, почти 3млн

MaxiM

• Гость
Страхование!?
« Ответ #3 : 10 Июнь 2014, 17:34:46 »
у меня в кредитном с ВТБ это было обязательным условием, влияющим напрямую на размер процентной ставки. В случае нестрахования невозврата и жизни и здоровья ставка увеличивается на 1%. Сами понимаете-это риски для банков. Но если первоначальный взнос больше 15% то страховать невозврат не нужно.

Ольга_Алексей

• Гость
Страхование!?
« Ответ #4 : 16 Июнь 2014, 22:00:15 »
Брали в Сбере по программе 12-12-12. Страхование необязательно!!!! Обязательно только страхование имущества(т.е. самой квартиры) и то, только после вступления в собственность. Так что при выдаче ипотеки мы никакую страховку не делали.

StanSkyline

• Гость
Страхование!?
« Ответ #5 : 18 Июнь 2014, 00:05:02 »
Страхование в Сбере по 12-12-12 является необязательным. Суть проста: вы платите долю процента в год от суммы кредита (далее-от оставшийся суммы кредита) за страхование жизни плательщика. В случае потери дееспособности оплату по ипотеке делает сам банк (в данном случае "Сберстрах"), при отсутствии страховки обязательства по выплатам ипотечного кредита ложатся на плечи родных и близких. Мне, к сожалению, довелось увидеть такой пример... Парень взял ипотеку и диагностировали рак... Мать платит, хотя деньги нужны на лечение и немалые. Поэтому подумайте: велика ли плата в 22 тысячи в данном случае? Я уверен, что нет!

meteorhost

• Гость
Страхование!?
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2014, 22:16:48 »
в ВТБ 24 я отдал за первый год страховки  11 500 р, хотя в начале говорили, что нужно около 7 000 р. С чего они такую сумму объявили не знаю.

КУЗЯ

• Гость
Страхование!?
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2014, 19:40:35 »
Я брала в ВТБ кредит на 1,6 млн и не страховалась потому что знала что за год отдам. Но ипотеку я обязательно бы страховала.

SimplePortal