Автор Тема: Наружный блок сплит системы  (Прочитано 2578 раз)

Оффлайн Ротмистр Чачу

• Новосёл
  • Корпус: 6
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Наружный блок сплит системы
« : 03 Июль 2014, 15:25:02 »
Комрады! Как будем вешать наружный блок кондея? Красиво по линеечке , или кому как удобнее?

Андрей2013

• Гость
« Ответ #1 : 03 Июль 2014, 15:36:31 »
Я за красивый вид. Давайте устроим голосование

Оффлайн Ротмистр Чачу

• Новосёл
« Ответ #2 : 03 Июль 2014, 22:07:45 »
Если всем проголосовать за единое место расположения - внешне дом будет смотреться приличнее. Некоторые ТСЖ на стадии формирования и работы со строителями уже заказывают единые декоративные сетки (ящики) на внешней стороне балкона. Пример - "Самоцветы" в Люберцах. Сейчас модно отстаивать "фасадные решения" в суде в случае их нарушения самоуправством установки сплита. Но это характерно для элитного жилья - мы то все попроще по "ценовой категории" :)))

Nike

• Гость
« Ответ #3 : 04 Июль 2014, 09:19:17 »
Поддержу голосовалку, в Люберцах очень аккуратно смотрится идентичные для всех системы на Кирова, возле поворота на метро. Не думаю, что будет очень дорого заказать похожие корзины всем скопом.

Master13

• Гость
« Ответ #4 : 04 Июль 2014, 13:12:31 »
А без кондиционера никак? У нас тут экватор? Внешне красивый дом. а через полгода будет как хз что

Волкова Юлия

• Гость
« Ответ #5 : 04 Июль 2014, 13:50:19 »
отдаю голос за единое место расположения кондиционеров

Старейшина

• Гость
« Ответ #6 : 04 Июль 2014, 16:43:23 »
главное чтобы удобно было их потом обслуживать, а так я за красоту.хотя много кто не читает форум будут вешать как попало

Nike

• Гость
« Ответ #7 : 05 Июль 2014, 13:41:14 »
Всех предупредить можно, даже если не читают форум. Если будет желание - от объявлений на подъезд, до просьбы к УК распечатать эту информацию на первых квитанциях (где мы за 4 месяца будем платить). Давайте поднимем темку в топ, тут много людей и предварительно в голосовании решим. Таки демократия)))

Malenkiypen

• Гость
« Ответ #8 : 05 Июль 2014, 15:01:06 »
Вот например

[неактуальное вложение удалено]

КУЗЯ

• Гость
« Ответ #9 : 06 Июль 2014, 17:30:44 »
Это что, должны быть одинаковые у всех кондишны?

Оффлайн Ротмистр Чачу

• Новосёл
« Ответ #10 : 06 Июль 2014, 21:07:56 »
Совсем не обязательно. Желательно место установки наружного блока согласовать для красоты дома и если совсем круто - заказать для всех декоративные корзины для размещения блоков как сделали на фото выше. От того, какое впечатление производит дом: "высокой культуры быта" или муниципальной высотки для цветных в пригороде Парижа - зависит в том числе и рыночная стоимость недвижки. Расписанные подьезды или засранный лифт или хаотичное расположение блоков кондеев - все это идет в минус привлекательности дома для потенциальных покупателей на вторичном рынке.

КУЗЯ

• Гость
« Ответ #11 : 07 Июль 2014, 21:29:15 »
Я за! Но только думается мне - не все смогут это оплатить. Есть и такие, которые на последние деньги покупают, есть те кто для сдачи покупал квартиру.  Главное начать с какого-нибудь подъезда - тогда может и другие захотят.

КУЗЯ

• Гость
« Ответ #12 : 07 Июль 2014, 21:55:59 »
Я как то написала в теме про ремонт, что он встанет в 800 тыс. Так многие заголосили что это де не эконом, и что эконом будет стоить 400-450 тыс. Так вот я бы не хотела чтоб такие "экономы" жили над моей головой, когда я сделаю ремонт.И так вот - вы что думаете, что эти люди будут включать в свой расход ещё и кожух для сплит- системы? Я далеко сомневаюсь... Так что всё это останется к сожалению только на страницах форума...

Оффлайн Ротмистр Чачу

• Новосёл
« Ответ #13 : 07 Июль 2014, 22:09:42 »
У нас свободная страна! И если собрание ТСЖ проголосует за сетку - ее включат в квитанцию об оплате. Ну а если застройщика попросить эти сетки согласовать с архитектором как фасадное решение - тех кто сделал блок без сетки и где вздумается - можно заставить убрать через суд, штраф и пр. Но это если есть воля к победе у ТСЖ и добрая воля большинства его членов.

Master13

• Гость
« Ответ #14 : 09 Июль 2014, 10:30:31 »
Ну если проголосовавшие "за" оплатят установки всей системы по всему дому, буду весьма признателен. Самостоятельно вряд ли соглашусь на установку оборудования. Мы и так купили за немаленькие деньги квартиры. Теперь непонятно сколько за коммуналку будем платить каждый месяц. Плюс к этому ещё поборы с ТСЖ? Я например против этого. 

SimplePortal