Автор Тема: Ипотека в Петрокоммерце  (Прочитано 3113 раз)

Volk1968

• Гость
Ипотека в Петрокоммерце
« : 17 Июль 2014, 13:18:19 »
Дорогие соседи! Кто брал ипотеку в Петрокоммерце? Что вы думаете по поводу того, что этот банк вскоре станет входить в группу "Открытие"??? Петрокоммерц продается... Вот я и думаю, насколько надежно брать ипотеку в этом банке, вдруг новые хозяева поднимут ставки или заставят погасить весь кредит в 10-дневный срок, к примеру... Случаи бывают разные..

Master13

• Гость
Ипотека в Петрокоммерце
« Ответ #1 : 18 Июль 2014, 13:54:54 »
Ставки не подымут, погасить досрочно не заставят - ну если вы сами в договоре это не подпишете. Боятся они прокуратуры, которая лет 5 назад разослала письмо о том, что если будут в одностороннем порядке повышать или требовать досрочно погасить, то они к ним придут на беседу. А  чем вам другие банки не подходят? 

Другой

• Гость
Ипотека в Петрокоммерце
« Ответ #2 : 18 Июль 2014, 17:42:19 »
Брал ипотеку в этом банке.Договор предусматривает только изменение % ставки  в сторону уменьшения при переходе квартиры в соственность.Больше "заднего хода у танка" не предусмотрено.

Volk1968

• Гость
Ипотека в Петрокоммерце
« Ответ #3 : 21 Июль 2014, 10:10:49 »
А  чем вам другие банки не подходят? 

В Петрокоммерце самая низкая ставка на сегодняшний момент. У меня 12,8. А после получения свидетельства о собственности уменьшается еще на 0,5%. Мелочь, но приятно. Сбербанк предлагает 13% на весь период кредитования. Но видимо, буду брать в Сбере - удобно погашать. Списываются деньги в карты зарплатной и все, голова не болит, что уехал, в кассу не попал и т.д. и т.п. А вы как думаете? 

Другой

• Гость
Ипотека в Петрокоммерце
« Ответ #4 : 21 Июль 2014, 13:23:31 »
Каждый выбирает для себя,Выбираю тоже как умею,Ни к кому претензий не имею,Каждый выбирает для себя!

Volk1968

• Гость
Ипотека в Петрокоммерце
« Ответ #5 : 21 Июль 2014, 13:40:57 »
А вы давно взяли ипотеку, Другой??? :)

Master13

• Гость
Ипотека в Петрокоммерце
« Ответ #6 : 21 Июль 2014, 14:12:09 »
А вы как думаете? 

Ну, каждый сам выбирает. Я бы всё-таки смотрел на первую пятёрку банков - всё-таки, стабильность и поддержка у госбанков есть. В своё время брал в ВТБ, всё погасил досрочно. Считаю лучше сбера - офисы удобнее и народу меньше. С карты списывать - ну это вы сами решайте, но я бы лучше сам ходил в банк. Можно остаток узнать всегда. Опять же, если будете досрочно гасить, то как пересчитывать будете? У меня было просто: принёс платёж + тут же сумму на досрочное, написал заявление, деньги списались. Кстати, рекомендую заранее положить 2-кратную сумму. Ну или держать её на карте. Фиг знает: зп задержали, в командировку уехать надо.

Volk1968

• Гость
Ипотека в Петрокоммерце
« Ответ #7 : 21 Июль 2014, 14:19:27 »
Да, я тоже когда-то брала в ВТБ. И в последний раз в Сбере. Я зарплатный клиент Сбера, поэтому у меня все списывается с карты, остаток виден в онлайне, когда заходишь в свой личный кабинет Сбера. Что самое непонятное для меня в Петрокоммерце, это что он из холдинга "Капитал" (Лукойл) уходит в группу компаний "Открытие" (он в свое время купил банк РБР - русский банк развития). Говорят, Открытие не очень надежный партнер, а вот лично о Петрокоммерце ничего плохого не слышала, наоборот, только хорошее, да и он всегда является спонсором телепрограммы "Что. Где. Когда". Нравится, что брачный договор принимают в Петрокоммерце, а вот сбербанк требует присутствия мужа, его подписей! Хотя в брачном прописано все на все случаи кредитов и прочих долговых обязательств. Это не нравится...

Другой

• Гость
Ипотека в Петрокоммерце
« Ответ #8 : 22 Июль 2014, 10:43:59 »
А вы давно взяли ипотеку, Другой???
В январе.И что правильно вы сказали, в Петрокоммерце приняли брачный договор без проблем.Понравилась оперативность банка и желание решать все вопросы в пользу клиента, ранее обращался в Сбербанк, но отношение было такое, что как будто я изначально что то им уже должен за оформление кредита.Может показалось, не знаю...

Volk1968

• Гость
Ипотека в Петрокоммерце
« Ответ #9 : 22 Июль 2014, 12:09:24 »
но отношение было такое, что как будто я изначально что то им уже должен за оформление кредита
Точно, точно! :) А не боитесь, что, вступив в группу "Открытие", могут измениться условия ипотечного кредита? Я вот боюсь.. Хотя до сих пор выбираю, не остановилась еще на банке... есть еще день-два повыбирать..

Другой

• Гость
Ипотека в Петрокоммерце
« Ответ #10 : 22 Июль 2014, 17:35:10 »
но отношение было такое, что как будто я изначально что то им уже должен за оформление кредита
Точно, точно! :) А не боитесь, что, вступив в группу "Открытие", могут измениться условия ипотечного кредита? Я вот боюсь.. Хотя до сих пор выбираю, не остановилась еще на банке... есть еще день-два повыбирать..
Для меня они не изменятся, если конечно мы живем в правовом государстве, заключенным договором это не предусмотрено менять условия ипотечного кредита...но так как кирпичи все равно на голову падают, назло теории вероятности, то как говорил Мюллер:"Никому нельзя верить, мне-можно....Следуйте за своей интуицией,она не обманывает...

Volk1968

• Гость
Ипотека в Петрокоммерце
« Ответ #11 : 13 Август 2014, 15:59:43 »
Следуйте за своей интуицией,она не обманывает...

Взяла в Сбере в итоге. Все-такие Открытие это не Петрокоммерц. Если бы Петро - взяла бы без раздумий. А тут всю голову сломала. Не хочу в Открытие и все.

Другой

• Гость
Ипотека в Петрокоммерце
« Ответ #12 : 13 Август 2014, 18:28:35 »
Теперь ставьте перед собой  другую задачу - отдать!!!! :)

Antaeus

• Гость
Ипотека в Петрокоммерце
« Ответ #13 : 13 Август 2014, 18:51:31 »
Volk1968, правильно сделали, что взяли в Сбере, я когда оформлял там еще не было аккредитации и очень жаль. Брал в Петрокоммерц. Пока все нормально - единственное списывают платеж только в конце месяца - не зависит когда деньги положил. И потом у Сбера отделений и банкоматов навалом - положить если что можно хоть ночью - удобно!!!

Volk1968

• Гость
Ипотека в Петрокоммерце
« Ответ #14 : 14 Август 2014, 10:19:36 »
единственное списывают платеж только в конце месяца - не зависит когда деньги положил.

А в Сбере списывают в день платежа, например, взял 25-го кредит, платежная дата 25-е, даже если положил 12-го, спишут все равно 25-го. А если, к примеру, ты захотел погасить ВЕСЬ кредит сразу, то спишут в тот же день, когда и положил. Это очень удобно. Да и потом в условиях нынешних санкций со стороны запада и нашей экономики, не поймешь, что будет завтра. Чем хороши банки с господдержкой - они стабильны.   

SimplePortal