Автор Тема: Кто где заказывает ремонт  (Прочитано 8947 раз)

Gpomov-dpon

• Гость
Кто где заказывает ремонт
« : 09 Сентябрь 2014, 12:36:03 »
Добрый день, Соседи.
Вот решил поискать кто и как решил выходить из положения с ремонтом своей новой квартиры, но так и не нашел.
Хотел узнать у Вас кто решил сам делать ремонт, а кто нанимать рабочих профессионалов или обычных трудяг.
Я уже много пересмотрел предложений в интернете, но везде разные стоимости и условия указаны, а по факту когда им звонишь то совсем другое озвучивают.
По этому решил обратиться к своим новым соседям, с просьбой помочь разобраться в этой ситуации. 

Volk1968

• Гость
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2014, 16:32:12 »
Что тут разбираться... Самому весь ремонт не потянуть, в любом случае капитальные работы должны делать специалисты. И прежде, чем вам назначить цену, они должны зайти в квартиру, посмотреть объем работ, оценить все, составить смету и взяться за работу. Проще некуда. Стены бывают разные, бывают ровные, бывают с наплывами, поэтому и цена будет разной. Позвоните 89263921196 Руслан. Проконсультируйтесь. Хотя нам рано еще об этом говорить. Пусть сначала сдадут дома наши...

Зайка

• Гость
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2014, 21:15:37 »
У нас все проще, сестре мастера сделали ремонт в 2013 году, трешка 58 кв, хрущевка.
Кв была в таком состоянии, что, не то что сесть, пальцем ткнуть страшно было.
Ремонт с перепланировкой, демонтажем, полностью все под ключ сделали за 52 дня.
Хотя обещали за 45))) На тот момент расчет по полу был 5 тыс за кв метр включая ванну,
кухню, и все остальное. Сторонние сделали натяжные потолки, окна, и двери все(включая входную)
Отделка (обои, плитка, ламинат) брали средней категории, но ребята сделали такооое,
что любо-дорого смотреть. Пол года соседи на смотрины ходили)) Берите по рекомендации
друзей, знакомых. Поэтому, у нас уже есть товарищи)))

Зайка

• Гость
« Ответ #3 : 18 Январь 2015, 21:17:12 »
Кстати если понадобится, могу рекомендовать ребят. Наш то 3ий сдадут
только в 16-ом. Будем ждать...

гриша

• Гость
« Ответ #4 : 19 Январь 2015, 12:02:48 »
Добрый день ,соседи.Есть ли у кого -нибудь знакомые ,которые делают дизайн-проект и полный ремонт 1 кв под ключ.(возможно с перепланировкой)

Volk1968

• Гость
« Ответ #5 : 19 Январь 2015, 13:44:27 »
Есть ли у кого -нибудь знакомые ,которые делают дизайн-проект и полный ремонт 1 кв под ключ

Есть хорошие и ответственные рабочие, которые выполнят качественно ремонт по вашему проекту. Дизайн-проекты готовят дизайнеры, таких знакомых нет :(

гриша

• Гость
« Ответ #6 : 19 Январь 2015, 16:48:33 »
добрый вечер,а вы не могли бы узнать  сколько у них стоит ремонт?

Volk1968

• Гость
« Ответ #7 : 20 Январь 2015, 10:18:33 »
добрый вечер,а вы не могли бы узнать  сколько у них стоит ремонт?

Все зависит от сложности работ. Кто-то захочет сделать просто, а кому-то потолки лепниной выкладывать захочется! Кому-то нужно обои поклеить, а кому-то мозайку выложить на все стены... Цена начинается с 5 тысяч за квадрат по полу. Видимо, на рынке есть и другие рабочие, которые берут еще меньше, я не знаю, но какое у них качество? Хочу поделиться из своего опыта личного. Обратилась я однажды к бригаде рабочих из Таджикистана. Мне обещали сделать ремонт в квартире 46 метров за 150 тысяч. В итоге я заплатила все 250. Потому как заставляла все переделывать. Подложку под ламинат попортили - спали на ней, помяли и продырявили. Плитку роняли или резали неправильно, приходилось ее постоянно докупать, самой... ламинат поломали - у бельгийского ламината замки особенные, нужно знать, как укладывать... ванну чугунную залили какой-то жидкостью, от которой эмаль просто слезла... В итоге я отказалась от них, обои клеили сами, укладывать ламинат пригласила другого человека, плинтус устанавливали сами, двери межкомнатные ставить - вызывали мастера.. Что взять было с тех рабочих? Денег у них нет, сами купить, что испортили - не смогли бы, только держать их, чтобы переделывали, так они переделывали и снова портили, портили и портили...А поначалу (но были черновые работы) вроде бы как нормально все казалось... Так что думайте!   
« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 10:26:05 от Volk1968 »

StanSkyline

• Гость
« Ответ #8 : 20 Январь 2015, 20:35:17 »
Мой хороший друг дизайнер! Делает работу качественно, но цена высока! Если кому интересно-пишите

Sibxa

• Гость
« Ответ #9 : 26 Январь 2015, 22:11:56 »
Может есть кто из соседей электрики и сантехники?
И может кто подскажет, кто был в своей квартире на сколько у нас кривые стены,пол?
С мотрели с мужем в интернете компании которые занимаються ремонтом, ценник после Нового года взлетел ощутимо, вот думаем сантехнику и электрику сделать а остальное своими силами делать, ну может если стены с полом совсем печальные будут нанимать. Плитку то сама умею класть. Да и так наверное думаю половина соседей, большую часть будет делать сами (у многих ипотека а за сьемное жилье платить да и ремонтной бригаде платить накладно выходит). С кажу чесно у меня таких денег нету, да и жить где то надо. У кого какие идеи по ремонту? Как сами делать будете?

nvrsk09

• Гость
« Ответ #10 : 26 Январь 2015, 22:18:56 »
Может есть кто из соседей электрики и сантехники?
И может кто подскажет, кто был в своей квартире на сколько у нас кривые стены,пол?
С мотрели с мужем в интернете компании которые занимаються ремонтом, ценник после Нового года взлетел ощутимо, вот думаем сантехнику и электрику сделать а остальное своими силами делать, ну может если стены с полом совсем печальные будут нанимать. Плитку то сама умею класть. Да и так наверное думаю половина соседей, большую часть будет делать сами (у многих ипотека а за сьемное жилье платить да и ремонтной бригаде платить накладно выходит). С кажу чесно у меня таких денег нету, да и жить где то надо. У кого какие идеи по ремонту? Как сами делать будете?

лично я буду сам большинство работ делать... самое затратное сан-узел и кухня...остальное терпимо, электрика по месту определю, штробить и переносить розетки (если надо) не проблема особо, стены грунтовать и шпаклевать...особые вертикали выводить не буду...пол либо насыпной с жесткой основой и ламинат, либо утепленный вариант с пеноплексом жесткой основой и ламинат...перегородки гипсокартон тоже самому можно, двери тоже не беда, ну и водопровод тоже ерунда... получается у меня все ерунда )))))))

Sibxa

• Гость
« Ответ #11 : 26 Январь 2015, 22:30:51 »
Вас послушать, все ерунда. А я вот все поникую, первый в жизни ремонт будет, многое чего незнаем. Видео с мужем смотрим как что делать, страшно... Муж успокаивает говорит главное начать а там и само поьйдет.Ламинат правда не хочу, говорят непрактичный(да и если животные дома есть многие жалуються). Стены хотелось бы покрасить, поэтому и спросила насколько они ровные, в ванную плитку на пол и в мокрые зоны, а дальше покрасить ( в наших маленьких ваннах кафель до потолка угнетает, на склеп похоже). Да и опять же все в деньги упираеться. А красиво, уютно и практично (особенно если маленькие дети есть), думаю можно сделать и самому. Вы будете не против если иногда в личку буду вопросы задавать как лучше сделать?

nvrsk09

• Гость
« Ответ #12 : 26 Январь 2015, 22:41:39 »
Вас послушать, все ерунда. А я вот все поникую, первый в жизни ремонт будет, многое чего незнаем. Видео с мужем смотрим как что делать, страшно... Муж успокаивает говорит главное начать а там и само поьйдет.Ламинат правда не хочу, говорят непрактичный(да и если животные дома есть многие жалуються). Стены хотелось бы покрасить, поэтому и спросила насколько они ровные, в ванную плитку на пол и в мокрые зоны, а дальше покрасить ( в наших маленьких ваннах кафель до потолка угнетает, на склеп похоже). Да и опять же все в деньги упираеться. А красиво, уютно и практично (особенно если маленькие дети есть), думаю можно сделать и самому. Вы будете не против если иногда в личку буду вопросы задавать как лучше сделать?
что касаемо ванной...мне не совсем понятно...но по договору написано в один кирпичный ряд...типа разметка, а там я уже незнаю...но кажется что будет совмещенный...по корпусу 1,2 по крайней мере, владельцами чего мы с Вами и являемся...вопросы задавать конечно можно, я уже не впервой делаю ремонт... но специалистом себя не считаю...я не наемник а делаю сам, опыта нахватался по разным причинам...тоже видео смотрю и смотрел, но когда будут ключи тогда и будут танцы, если интересна моя позиция по ремонту...то у меня сначала грунтовка стен и пола, потом шпаклевка стен и электрика,или наоборот,затем перегородка ванной (если будет только разметка) и водопровод, потом пол и т.д. после пола дела пойдут быстрее...обои клеить и ламинат ложить не проблема... а муж ваш молодец...так и надо... все получится путем проб и ошибок :)
буду делать долго...ну может кто с друзей по работе пару раз приедут... ну может и несколько раз...а так рассчитываю только на свои задумки:)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 22:47:02 от nvrsk09 »

StanSkyline

• Гость
« Ответ #13 : 05 Февраль 2015, 09:23:03 »
 Стены неровные) представьте себе бетонная плита с замазанными трещинами и швами-вот и стена. Пол: в каждом помещении в полу дыра для проводки в квартиру снизу. Сами вы ее не заштопаете-тут нужен грамотный подход. Мой совет-за черновую отделку заплатите-чистовую с легкостью сделаете сами. Что касается второй очереди-санузел не размещен, перегородок нет вообще. Каждый делает как и где хочет.

NataliaM

• Гость
« Ответ #14 : 08 Февраль 2015, 13:27:00 »
Всем добрый день!
Я решила серьезно подойти к вопросу обустройства квартиры, поэтому прохожу курс по дизайну интерьера.
В конце курса буду сдавать дипломный проект по своей квартире (у нас двушка). После чего дадут корочку, что я могу работать по этой профессии.
Обучаюсь уже с сентября, поэтому по каким-то вопросам смогу проконсультировать, а что-то уточнить у преподавателя (практикующий дизайнер с проектами, некоторые из которых были напечатаны в журналах "Идеи вашего дома" и "Красивые дома").
Сама я пока на стадии подготовки к замерам квартиры)) До этого тренировалась на стандартных заданиях.
В принципе могу помочь с обустройством и сделать дизайн-проект бесплатно, так как нужна практика. У нас на курсе есть девочки, у кого нет реальных своих объектов, поэтому также могу предложить им ваши квартиры) Но нужны чертежи квартиры со всеми размерами или возможность произвести замеры. Делаем все, кроме расчета черновых работ - план с расстановкой мебели, план с розетками и выключателями, план освещения, план напольных покрытий, план потолков, список чистовых отделочных материалов и эскизы дизайна в виде рисунков, коллажей, как в проекции, так и развертки стен.
Обращайтесь :)

SimplePortal