Автор Тема: Тамбур  (Прочитано 3107 раз)

Antaeus

• Гость
Тамбур
« : 12 Ноябрь 2014, 11:05:20 »
Может кто знает: нашел соседа, хотим сделать тамбур на 2 квартиры, после получения ключей куда надо обратиться за разрешением или это не нужно? Всем спасибо!

Оффлайн irina26

• Новосёл
  • Корпус: 6
Тамбур
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2014, 13:26:35 »
а зачем на 2 соседа?
можно сделать на 4 соседа-заменить ту дверь, что напротив лифта стоит - и дешевле всем будет и места больше..тем более, что там как то расположены электрощитки и пожарные шланги, что нельзя закрыть доступ соседям напротив...(врать не буду, слышала, но при просмотре не обратила внимания)

denless

• Гость
Тамбур
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2014, 15:35:47 »
Зачем дверь менять, можно просто замок поменять.

Gpomov-dpon

• Гость
Тамбур
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2014, 16:08:16 »
Добрый день!
А зачем что то менять, ключи нам дадут от этой двери, и если соседи нормальные то можно и не отделяться от них, но идея с отделением двух квартир мне тоже нравится. Я думал об этом, но это уменьшит место тогда в общем коридоре. А по поводу установки я слышал что ее можно поставить только с разрешения Пожарников, так как там установлены датчики, либо ставить дверь а верху над ней делать вентиляцию открытую. Но если кто еще что знает рад буду ознакомиться с информацией.

Ann

• Гость
Тамбур
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2014, 18:57:44 »
Ключи от холла могут и не дать, это будет зависеть от решения УК.

Antaeus

• Гость
Тамбур
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2014, 10:32:38 »
А что за УК? Чтобы оно стало - должно быть согласие всех на вступление туда. У меня такого желания нет. А на 2 квартиры хочу, т.к. и сосед тоже хотел бы на 2 квартиры, а не на 4.
Значит у пожарников узнавать надо будет.

StanSkyline

• Гость
Тамбур
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2014, 13:03:18 »
можно если с Вашей стороны нет счетчиков на квартиры и пожарного шланга. мне вот не повезло...)))

Volk1968

• Гость
Тамбур
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2014, 13:43:49 »
Судя по словам застройщика, в нашем 9 доме уже начали устанавливать железные двери на 4 квартиры на каждом этаже. Я спросила, а если мы захотим на 2 квартиры, с кем это согласовывать? Мне ответили, что с УК (управляющая компания). УК у нас будет сам застройщик скорее всего. Образуют свое УК и все, так многие делают. К ним обратиться, отдать им один ключ от этой двери и все. Пусть заходят, снимают показания - абсолютно нормальная практика. Потому как в случае пожара на этаже (не дай Бог), что дверь железная на 4 квартиры, что на 2 - будут закрыты! А ключи у УК будут и от той, и от другой. Но это если разрешат. Сама хочу на две квартиры. Если, конечно, с соседями договоримся, и они будут не из "съемных" жильцов. 
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 13:54:48 от Volk1968 »

Оффлайн irina26

• Новосёл
  • Корпус: 6
Тамбур
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2014, 19:48:22 »
StanSkyline, а с какой стороны счетчики? с начала нумерации квартир?

Валентин

• Гость
Тамбур
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2014, 22:46:54 »
Счетчики будут установлены в каждой квартире отдельно. На лестничной площадки будут дополнительные мало точные счетчики с двух сторон по 2 шт.. А пожарный кран установлен слева если стоять спиной к лифту....( это в 8 доме 4 секция, в других может по другому) Кому-то не повезло - доп дверь на 2х или 1 го ставить нельзя!!!! А с другой стороны можно. Мне повезло:)
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 22:51:04 от Валентин »

Volk1968

• Гость
Тамбур
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2014, 15:51:15 »
а с какой стороны счетчики? с начала нумерации квартир?

В 9 доме в 1 секции распределительный щит на электричество стоит слева, с начала нумерации квартир, если смотреть из лифтового холла, из большого проема, через который мы пройдем в наши квартиры. А противопожарные конструкции стоят справа. Где можно ставить дверь на двоих?   

Antaeus

• Гость
Тамбур
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2014, 15:05:18 »
Знаете, странно получается на 4 можно и с пожарным краном, а на 2 уже нет. Что-то не понятно!

Валентин

• Гость
Тамбур
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2014, 20:43:28 »
В том то и дело, что со стороны пожарного гидрата ставить дверь нельзя он остается за ней, и в случае пожара жители 2х других квартир на этаже не смогут им воспользоваться! Моя квартира находится на противоположной стороне от гидрата и мне ничто не запрещает самому или с соседом отгородиться ( это 3 и 4 квартира на этаже), а вот соседям напротив ( это 1 и 2 квартира на этоже) нельзя в связи с наличием гидранта!

Оксана

• Гость
Тамбур
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2014, 12:49:37 »
В том то и дело, что со стороны пожарного гидрата ставить дверь нельзя он остается за ней, и в случае пожара жители 2х других квартир на этаже не смогут им воспользоваться! Моя квартира находится на противоположной стороне от гидрата и мне ничто не запрещает самому или с соседом отгородиться ( это 3 и 4 квартира на этаже), а вот соседям напротив ( это 1 и 2 квартира на этоже) нельзя в связи с наличием гидранта!
Валентин, у нас тоже 4 секция, 4 кв на площадке, тоже хотим поставить дверь на одну свою квартиру, если соседи будут не против. Но как быть со счетчиками?

Валентин

• Гость
Тамбур
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2014, 21:34:50 »
Со слов менеджера по просмотру - "в каждой квартире будет установлен свой счетчик, поэтому Вам, в отличае от соседей напротив у которых пожарный кран, повезло и вы сможете даже сами отгородиться без соседа из однушки"
на вопрос что за счетчики на площадке он ответил "это счетчики малоточные и вы на них внимания впринципе не обращаете....! "

SimplePortal