Автор Тема: Сдача домов, выдача ключей!  (Прочитано 45824 раз)

Antaeus

• Гость
Сдача домов, выдача ключей!
« : 17 Ноябрь 2014, 11:01:20 »
Звонил сегодня застройщику, сказали, что сейчас идет процедура обмера госкомиссией. Планируют в декабре (во второй половине) писать письма и обзванивать, а уже после новогодних праздников выдавать ключи. Ждемс...

Perun_1988

• Гость
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2014, 17:21:13 »
Это просто великолепная новость!!! Самое главное что бы не чего не сорвалось, не сдвинулось по датам. Не терпится въехать в свою квартиру...

Kirasam

• Гость
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2014, 11:52:28 »
Отлично!  :) :) :)
Застройщик радует!

Gpomov-dpon

• Гость
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2014, 12:27:41 »
Да новость просто отличная. Хотелось бы получить по быстрей КЛЮЧИ и погрузиться в пучину ремонта и закупок

Master13

• Гость
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2014, 12:08:17 »
А что с вводом 1-й очереди? Декабрь на носу.

Antaeus

• Гость
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2014, 15:02:20 »
Звонил  застройщику, сказали, что сейчас идет процедура обмера госкомиссией. Планируют в декабре (во второй половине) писать письма и обзванивать, а уже после новогодних праздников выдавать ключи. Ждемс...

Master13

• Гость
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2014, 10:49:01 »
Вообще-то сдача стоит 4 квартал, нет? Если в январе. то это уже задержка?

MaxiM

• Гость
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2014, 11:31:37 »
Ну в 4 квартале то сдадут я думаю, а ключи в условия договора не попадают, поэтому все в рамках закона)

StanSkyline

• Гость
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2014, 12:33:11 »
Вообще-то сдача стоит 4 квартал, нет? Если в январе. то это уже задержка?
Сдача госкомиссии да, но у госкомиссии тоже есть срок работы... соответственно как только дом пройдет все требуемые законом проверки, застройщику дадут об этом бумагу и он начнет выдавать ключи. Этот процесс может затянуться, как показывает практика, до 3 месяцев.
Так что не переживайте!

Master13

• Гость
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2014, 17:17:16 »
StanSkyline, да мне-то всё равно, у меня 2 очередь :)

Volk1968

• Гость
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2014, 11:37:59 »
Только что позвонила в офис. Сказали, выдача ключей будет производиться в январе-феврале, не раньше! Вот так! 4 квартал... неужели так долго готовить документацию, чтобы быстро приехать и подписать бумаги, взять ключи и начинать делать ремонт.

Gpomov-dpon

• Гость
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2014, 09:57:04 »
Только что позвонила в офис. Сказали, выдача ключей будет производиться в январе-феврале, не раньше! Вот так! 4 квартал... неужели так долго готовить документацию, чтобы быстро приехать и подписать бумаги, взять ключи и начинать делать ремонт.
Это же хорошо что в январе феврале, по договору они должны выдать ключи до конца марта. по этому пока паниковать не стоит.

Volk1968

• Гость
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2014, 11:06:03 »
по этому пока паниковать не стоит.
Да никто не паникует, просто вызывает удивление ситуация. У меня в договоре ничего не сказано про ключи. Про сдачу только написано - 4 квартал 2014 года. А вопросы все возникают от того, что документы делаются быстро, а нам их отдадут вместе с ключами только в январе-феврале. Дорожает все со страшной силой. Хочется уже быстрей начинать ремонт. Плитку смотрела на пол, стоила в октябре 426 рублей квадрат, сейчас 576... а в марте она будет стоить все 700 :(.

Gpomov-dpon

• Гость
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2014, 16:00:44 »
по этому пока паниковать не стоит.
Да никто не паникует, просто вызывает удивление ситуация. У меня в договоре ничего не сказано про ключи. Про сдачу только написано - 4 квартал 2014 года. А вопросы все возникают от того, что документы делаются быстро, а нам их отдадут вместе с ключами только в январе-феврале. Дорожает все со страшной силой. Хочется уже быстрей начинать ремонт. Плитку смотрела на пол, стоила в октябре 426 рублей квадрат, сейчас 576... а в марте она будет стоить все 700 :(.

Тут я с вами согласен,подорожание строй материалов сейчас  неизбежно. Но ключи при покупки квартиры я сразу ожидал получить не ранее марта. Так как по договору после сдачи дома, у застройщика есть еще 90 рабочих дней на выдачу ключей.

Валентин

• Гость
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2014, 22:18:19 »
Это в каком пункте у вас написано что у него есть90 дней на выдачу ключей?

SimplePortal