Автор Тема: что за УК у нас будет?  (Прочитано 2660 раз)

Volk1968

• Гость
что за УК у нас будет?
« : 24 Ноябрь 2014, 12:03:55 »
ТСЖ я, к примеру, не хочу. Уже живу в доме, где у нас ТСЖ. Это же полная обдираловка! И была в квартире, где УК становился застройщик (его дочка). Самое оно. Сам строит, сам знает, какие проблемы могут быть в дальнейшем с этими домами, панелями, балконами и т.д. и т.п.

Master13

• Гость
что за УК у нас будет?
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2014, 22:26:46 »
Тащемта ТСЖ самый хороший вариант, так как ТСЖ само определяет куда идут деньги, так как это и есть собственники дома. В свою очередь любая УК хочет содрать побольше денег и поменьше работать.
Кстати, а какие проблемы могут быть с новыми домами? Меня вот больше волнует, чтобы мне вожу нормальную дали и электричество не скакало. И всё эо было по адекватным ценам.

Volk1968

• Гость
что за УК у нас будет?
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2014, 15:43:50 »
И всё эо было по адекватным ценам.
Цены на воду и свет не устанавливают УК, их устанавливают муниципалитеты. А ТСЖ берет за так называемое техобслуживание, и туда что только не входит.

krowe4ka1

• Гость
что за УК у нас будет?
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2014, 11:45:04 »
ТСЖ я, к примеру, не хочу. Уже живу в доме, где у нас ТСЖ. Это же полная обдираловка! И была в квартире, где УК становился застройщик (его дочка). Самое оно. Сам строит, сам знает, какие проблемы могут быть в дальнейшем с этими домами, панелями, балконами и т.д. и т.п.
Только что звонила застройщику, сказали следующее, что сейчас идёт оформление документов, далее администрацией будет проведён тендер, на котором выберут кто у нас будет УК и далее уже сами представители УК будут нам звонить и назначать дату получения ключей и подписания актов. Как-то так.

Макс

• Гость
что за УК у нас будет?
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2014, 12:18:40 »
не сказали, когда тендер будут проводить? и на сколько он продлится

krowe4ka1

• Гость
что за УК у нас будет?
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2014, 12:26:00 »
не сказали, когда тендер будут проводить? и на сколько он продлится
нет, прямо так конкретно не сказала. Единственное, что сказала менеджер, что когда будут полностью готовы все документы об этом напишут на сайте и о датах тендера тоже сообщат в новостях сайта. Так что ждём.

Volk1968

• Гость
что за УК у нас будет?
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2014, 14:47:44 »
Мне точно также сказали. Но еще отметили, что если будет создаваться силами застройщика УК, то естественно, что приоритет отдастся ей на тендере. Так что остается понять, будет ли застройщик создавать свое УК. На этот вопрос отвечают уклончиво, что дескать, возможно..

krowe4ka1

• Гость
что за УК у нас будет?
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2014, 17:21:06 »
Мне точно также сказали. Но еще отметили, что если будет создаваться силами застройщика УК, то естественно, что приоритет отдастся ей на тендере. Так что остается понять, будет ли застройщик создавать свое УК. На этот вопрос отвечают уклончиво, что дескать, возможно..
я такие тонкости и не спрашивала)) я вообще звонила уточнить сроки сдачи, не передвинулись ли они..

Volk1968

• Гость
что за УК у нас будет?
« Ответ #8 : 23 Январь 2015, 15:40:13 »
как вчера сказали в отделе оформления документов, "нам ничего неизвестно о том, что РТД будет/планирует/не будет подавать заявку на участие в тендере в качестве управляющей компании". Еще сказали, что сейчас идет присвоение нам почтовых адресов, название улицы. После этого будут готовить документы к передачи в управляющую компанию, которая в свою очередь будет передавать их нам вместе с ключами.   

krowe4ka1

• Гость
что за УК у нас будет?
« Ответ #9 : 24 Январь 2015, 14:23:47 »
как вчера сказали в отделе оформления документов, "нам ничего неизвестно о том, что РТД будет/планирует/не будет подавать заявку на участие в тендере в качестве управляющей компании". Еще сказали, что сейчас идет присвоение нам почтовых адресов, название улицы. После этого будут готовить документы к передачи в управляющую компанию, которая в свою очередь будет передавать их нам вместе с ключами.   
Они сначала говорили про тендер (мне лично), потом уже стали говорить про присвоение почтового адреса и передачи документов в УК, умалчивая при этом про тендер.

Volk1968

• Гость
что за УК у нас будет?
« Ответ #10 : 24 Январь 2015, 20:52:46 »
Они сначала говорили про тендер (мне лично)
Мои слова не противоречат тому, что сказали вам. Тендер проводят среди потенциальных УК, кто подал заявки на обслуживание наших домов. Я же говорила, что РТД пока не планирует создавать из себя УК, по словам специалистов по оформлению... Вполне возможно, что к концу сбора заявок на тендер и наш РТД родит из себя новую УК, которой и отойдут бразды правления, потому как "своим" (кто строит) отдают предпочтения в тендерном комитете.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2015, 20:54:25 от Volk1968 »

Andrey79

• Гость
что за УК у нас будет?
« Ответ #11 : 09 Февраль 2015, 13:24:28 »
Конечно, лучше, чтобы застройщик был по совместительству и УК. Так надежнее. Да и сторонние и ТСЖ, как я понимаю еще те прохиндеи.

Volk1968

• Гость
что за УК у нас будет?
« Ответ #12 : 25 Март 2015, 13:46:29 »
Хоть бы информацию где выложили о нашей УК. Что за тайна? Да написали, что нашим домам присвоен почтовый адрес и какой! Последняя новость - только PR себе, а для нас что??

Виталий

• Гость
что за УК у нас будет?
« Ответ #13 : 26 Март 2015, 08:28:40 »
А где написано, что домам присвоили почтовый адрес?

Volk1968

• Гость
что за УК у нас будет?
« Ответ #14 : 26 Март 2015, 10:20:50 »
А где написано, что домам присвоили почтовый адрес?

разве я писала, что написано? Я сказала, хоть бы написали об этом!!! А уж присвоили или нет - я не знаю. У застройщика информация разнится. Игорь говорил еще неделю-две назад, что присвоили, и у наших домов нет улицы. А Татьяна вчера сказала, что информации о почтовом адресе у них нет вообще... Такое ощущение, что у них правая нога не знает, что делает левая... 

SimplePortal