Автор Тема: Перепланировка  (Прочитано 3757 раз)

Зайка

• Гость
Перепланировка
« : 26 Декабрь 2014, 21:43:59 »
Здравствуйте уважаемые соседи!)
Хотела бы уточнить, в домах все стены несущие?
Хочу небольшую перепланировку затеять.

КУЗЯ

• Гость
Перепланировка
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2014, 18:37:47 »
В ПАНЕЛЬНЫХ ДОМАХ ПЕРЕПЛАНИРОВКА СО СНОСОМ СТЕН НЕЗАКОННА

Nell

• Гость
Перепланировка
« Ответ #2 : 04 Январь 2015, 19:25:35 »
Хотела бы уточнить, в домах все стены несущие?
Хочу небольшую перепланировку затеять.

Конкретно в наших квартирах ВСЕ стены являются несущими,кроме перегородки между туалетом и ванной комнатой(там,у кого она вообще есть)

nvrsk09

• Гость
Перепланировка
« Ответ #3 : 11 Январь 2015, 20:07:38 »
Хотел бы спросить, кто либо думал как из однушки сделать двушку?))

ольга 20

• Гость
Перепланировка
« Ответ #4 : 11 Январь 2015, 21:16:55 »
я из однушки 41,3 - планирую из комнаты сделать студию (кухня+комната), а из кухни спальню

nvrsk09

• Гость
Перепланировка
« Ответ #5 : 11 Январь 2015, 22:29:17 »
я из однушки 41,3 - планирую из комнаты сделать студию (кухня+комната), а из кухни спальню
Я так-же, надеюсь это не относится к перепланировке)))

Volk1968

• Гость
Перепланировка
« Ответ #6 : 12 Январь 2015, 14:28:03 »
Я так-же, надеюсь это не относится к перепланировке)))
Относится. Вы собираетесь переносить все коммуникации (подвод воды, канализация) из кухни в комнату. Вы нарушите все нормы, более того вы над сухими помещениями соседей сделаете мокрую зону (кухня - это место, где проходят трубы водоснабжения и вывод в канализацию слива). Брать разрешение придется в любом случае.

nvrsk09

• Гость
Перепланировка
« Ответ #7 : 12 Январь 2015, 16:38:40 »
И как теперь быть? Наверное нужно не показывать соседям чтоб никто не видел )))

nvrsk09

• Гость
Перепланировка
« Ответ #8 : 12 Январь 2015, 18:27:17 »
И как теперь быть? Наверное нужно не показывать соседям чтоб никто не видел ))) И интерсна процедура регистрации этого самого переноса кухни, соседи какие у вас мнения и мысли по этому поводу?

михаил иванов

• Гость
Перепланировка
« Ответ #9 : 13 Январь 2015, 08:48:19 »
      Перепланировка возможна в монолите и то в пределах разумного, а в панельных максимум входную дверь дадут перенести официально, про стены однозначно нет. Вы как себе это представляете: придете и скажете, например, вот мне на балконе люк убрать надо, меня он не устраивает, кухню хочу в другом месте, чтоб с балконом была, спальню на кухне делать буду, дайте мне разрешение? Это я просто к примеру и к тому, что могут не разрешить данную операцию. Вы просто представьте себе дать вам разрешение на прокладку труб, к примеру по полу, практически через всю квартиру?

Volk1968

• Гость
Перепланировка
« Ответ #10 : 13 Январь 2015, 09:28:32 »
Вы просто представьте себе дать вам разрешение на прокладку труб, к примеру по полу, практически через всю квартиру? [/quote

Я тоже уверена, что не дадут. Через всю квартиру вести трубы... И не говорить соседям тоже не получится. Мне, например, совсем не понравится, если кто-то начнет убирать вытяжки (в таких случаях все запахи идут по соседним квартирам, а не в воздух), переносить мокрые зоны над моей головой, рушить стены, переносить проемы... Чтобы что-то рухнуло на мою голову или позаливало все вокруг? Нет уж, соседи, давайте жить дружно и не создавать проблем окружающим. Вы будете жить не в индивидуальном жилом доме, а в многоквартирном, и, чтобы что-то делать, не предусмотренное проектом - берите официальное разрешение! Нет разрешения - обустраивайте все согласно проекту. Иначе будут проблемы, и не только у вас, а еще и у ваших соседей, если вы не дай Бог, что-то кому-то обрушите..

« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 09:30:12 от Volk1968 »

nvrsk09

• Гость
Перепланировка
« Ответ #11 : 13 Январь 2015, 10:43:49 »
Единственная проблема это мокрая и сухая зона, про перенос стен и долбежку стен и речи быть не может, а узнать какие требования нужно выполнить что-бы дали разрешение вполне реально.

Сергей-77

• Гость
Перепланировка
« Ответ #12 : 13 Январь 2015, 11:04:02 »
Про перенос кухни в комнату я уже писал в разделе "Ремонт / Расстановка мебели", там есть соответствующая ссылка.

Volk1968

• Гость
Перепланировка
« Ответ #13 : 13 Январь 2015, 12:38:22 »
там есть соответствующая ссылка.

на 2 странице раздела - уточняю, есть ссылка. Да хоть со ссылкой, хоть без ссылки - нельзя и все. Да, на 1 этаже, возможно, и разрешат... над нежилыми помещениями (магазин и т.п.), возможно, тоже, но над нашими головами не разрешат однозначно. Поэтому лучше кухню оставить в первозданном виде. А главное, ни одни уважающие себя ремонтники не возьмутся делать такие вещи без разрешительного документа на руках владельца квартиры. Или это нелегальные мигранты, которым все по барабану...
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 12:40:16 от Volk1968 »

nvrsk09

• Гость
Перепланировка
« Ответ #14 : 13 Январь 2015, 13:20:29 »
Разрешат в том случае если все будут делать так, если 2-й этаж сделает следовательно на 3-м этаже можно делать и тд. Если все так боятся перепланировок то на крайняк есть системы типа "аквасторож" или чтото подобное. И если есть такие чувствительные люди к шуму типа сверху, то сомневаюсь что все будут ложить ламинат/ленолиум поверх бетонных плит, лично я буду делать тепло/ пароизоляцию пола, не цементная стяжка.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 13:28:58 от nvrsk09 »

SimplePortal