Автор Тема: Оформление в собственность.  (Прочитано 5637 раз)

nvrsk09

• Гость
Оформление в собственность.
« : 26 Апрель 2015, 11:55:04 »
Собственно, будете ли Вы оформлять в собственность квартиру? Сразу после приемке и подписки акта-передачи, или после устранения недочетов? каким способом оформляется это дело, что нужно знать и что нужно из документов иметь на руках? Через ЖК "НО" юристов...или сами... ? Поделитесь мыслью :)
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 11:57:01 от nvrsk09 »

Виталий

• Гость
« Ответ #1 : 26 Апрель 2015, 14:02:18 »
Лучше самому. Ничего особо сложного в этом нет. Приезжаете в регпалату в окно предварительного приема, узнаете какие нужны документы. Собираете их и подаете в окно приема документов вместе с квитанцией об оплате. В назначенное время забираете свидетельство. Потом регистрация (прописка) в паспортном столе, кому это надо. И все.

Olga_Top

• Гость
« Ответ #2 : 28 Апрель 2015, 11:48:33 »
Не знаете, через портал госуслуги можно взять талончик на конкретное время на подачу документов?

Виталий

• Гость
« Ответ #3 : 28 Апрель 2015, 11:54:11 »
Там вроде бы долго, на месяц вперед или около того. Лучше на месте брать, на текущий день.

Master13

• Гость
« Ответ #4 : 28 Апрель 2015, 13:17:04 »
Приезжаете в регпалату в окно предварительного приема, узнаете какие нужны документы.
Мда... Это так можно что угодно сделать  :) Как самому дом построить? Открываете форум-хаус, читаете, строите.
Насколько я помню, нужен ДКП, факт оплаты также (квитанции или ещё что-то), плюс план БТИ, заявление супруга о согласии (ну или вместе приезжать). Ну паспорт с копиями само собой. Всё в нескольких экземплярах. Квитанцию как правило там можно оплатить.
Я со своей стороны через застройщика всё делаю, тк 40 тыр заплатил и ездить по регпалатам времени и желания нет. Но у меня 2-я очередь.

Antaeus

• Гость
« Ответ #5 : 28 Апрель 2015, 13:19:14 »
Не знаете, через портал госуслуги можно взять талончик на конкретное время на подачу документов?

На сайте росреестра можно точно. Только там сейчас нет записи на ближайшие 2 месяца. Госпошлина мне сказали стоит 2000р, реквизиты можно посмотреть на росреестре когда будете записываться (оплаченная квитанция действительна 3 года). Если несколько человек будут собственниками, то чтобы в сумме по всем было 2000р.
Подавать тоже буду сам, т.к. платить 30тр считаю не за что. Главное узнать точно список необходимых документов (также можно позвонить и проконсультироваться), оплатить госпошлину (на всякий случай сделайте копию) и сдать.
Здесь ссылка для предварительной записи
внешний ресурс>>
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 13:23:46 от Antaeus »

Виталий

• Гость
« Ответ #6 : 28 Апрель 2015, 14:45:00 »
Мда... Это так можно что угодно сделать  :) Как самому дом построить? Открываете форум-хаус, читаете, строите.
Насколько я помню, нужен ДКП, факт оплаты также (квитанции или ещё что-то), плюс план БТИ, заявление супруга о согласии (ну или вместе приезжать). Ну паспорт с копиями само собой. Всё в нескольких экземплярах. Квитанцию как правило там можно оплатить.
Я со своей стороны через застройщика всё делаю, тк 40 тыр заплатил и ездить по регпалатам времени и желания нет. Но у меня 2-я очередь.
Я тоже заплатил и понял, еще на стадии регистрации договора, что лучше бы все сделал сам. А так раньше сам все регистрировал и никаких особых проблем не было.

stranger

• Гость
« Ответ #7 : 28 Апрель 2015, 15:01:18 »
Собственно, будете ли Вы оформлять в собственность квартиру? Сразу после приемке и подписки акта-передачи, или после устранения недочетов?
Когда квартиру на кадастровый учет поставят. А это может быть и через 6 мес после акта-приема передачи. Торопиться пока некуда.

Antaeus

• Гость
« Ответ #8 : 28 Апрель 2015, 22:42:31 »
Когда квартиру на кадастровый учет поставят. А это может быть и через 6 мес после акта-приема передачи. Торопиться пока некуда.
У меня например договор ипотеки, и там прописано, что в течение 60 раб дней после подписания акта приема-передачи должен подать на регистрацию права собственности.
И Вы хотите сказать, что я этого сделать не смогу и меня попросят полностью оплатить кредит???
Ерунда какая-то!
Поеду в регпалату или буду звонить какие нужны документы и тогда напишу.

Машка

• Гость
« Ответ #9 : 29 Апрель 2015, 00:20:37 »
это те 40000 которые вначале уплачивались?т.е. потом они за те же уплаченные деньги еще в собственность помогут оформить? или я чего не поняла...

krowe4ka1

• Гость
« Ответ #10 : 29 Апрель 2015, 08:28:03 »
это те 40000 которые вначале уплачивались?т.е. потом они за те же уплаченные деньги еще в собственность помогут оформить? или я чего не поняла...
Я тоже платила... в 40000 входит полное оформление. Я с самого начала оплатила, так что у меня в эту сумму и оформление всей сделки вошло и договор в регпалате тоже они регистрировали. на мой взгляд это удобно, не надо отпрашиваться с работы и ехать куда-то.

nvrsk09

• Гость
« Ответ #11 : 29 Апрель 2015, 09:10:43 »
А какой срок оформления в собственность за деньги? Никто не знает?) я слышал что если самому делать, то долго ждать заветную бумажку)

Antaeus

• Гость
« Ответ #12 : 29 Апрель 2015, 09:50:53 »
А какой срок оформления в собственность за деньги? Никто не знает?) я слышал что если самому делать, то долго ждать заветную бумажку)
Просто за деньги они приходят и отдают документы своим знакомым, а самому надо еще попасть в заветное окно - вот и получается разница во времени, а на само оформление на госуровне это не зависит.

krowe4ka1

• Гость
« Ответ #13 : 29 Апрель 2015, 16:35:19 »
Давно уже заключала договор и вполне возможно я сейчас что-то попутаю, но мне кажется речь шла о 2-х месяцах. Повторюсь, возможно я путаю.

stranger

• Гость
« Ответ #14 : 30 Апрель 2015, 11:36:05 »
У меня например договор ипотеки, и там прописано, что в течение 60 раб дней после подписания акта приема-передачи должен подать на регистрацию права собственности.
И Вы хотите сказать, что я этого сделать не смогу и меня попросят полностью оплатить кредит???
Ерунда какая-то!
Правильно сказали что Вы должны подать, но застройщика Ваш договор с банком не интересует.
Без кадастрового паспорта документы могут и не принять (т.к. ипотека), а если и примут, то за 5 дней кадастровый не сделают и будет приостановление регистрации. Тут только ждать когда примут на кадастровый учет.

SimplePortal