Автор Тема: Документация  (Прочитано 9701 раз)

Love-summer

• Гость
Документация
« : 07 Август 2013, 23:08:41 »
Добрый вечер форумчане. Извиняюсь, если не по теме (к сожалению такой темы на форуме не нашли)
Хотим купить квартиру в ЖК Новые Островцы. Кто-нибудь уже получил из регистрационной палаты документы?

Мария

• Гость
Документация
« Ответ #1 : 08 Август 2013, 10:44:18 »
Я получила. Все прошло нормально. Правда ждала 20 дней  :o

Kverik

• Гость
Документация
« Ответ #2 : 08 Август 2013, 13:03:11 »
И мы получили зарегистрированный договор, ждали регистрацию 3 недели после заключения договора и оплаты. Теперь ждем сдачи дома :)

Love-summer

• Гость
Документация
« Ответ #3 : 12 Август 2013, 20:32:17 »
Спасибо большое за ответы! Вы покупали у застройщика или "Бест-новострой"? Заранее благодарны)

Kverik

• Гость
Документация
« Ответ #4 : 13 Август 2013, 06:02:12 »
Мы купили у застройщика Дружбы-монолит.

Love-summer

• Гость
Документация
« Ответ #5 : 20 Август 2013, 11:19:09 »
Добрый день Форумчане, при подписании ДДУ кто-нибудь из юристов проверял документацию по коммуникациям? Есть документация у "Дружбы Монолит"? А то мы уже столкнулись с этим вопросом, два года ждали подключения коммуникаций.
Заранее благодарны!

Оффлайн Ротмистр Чачу

• Новосёл
  • Корпус: 6
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Документация
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2013, 22:46:10 »
По коммуникациям спрашивал. Был уклончивый ответ, что мол основной вариант - подключение к слабым октябрьским сетям. Запасной вариант если это сложно будет реализовать - прокладка параллельного коллектора с октябрьскими сетями. Что на самом деле - поживём увидим.

Master13

• Гость
Документация
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2013, 11:07:44 »
Прислали почитать договор. Есть те, кто уже подписал, а то несколько моментов ну очень спорные:

1) Участок принадлежит Застройщику на основании Договора аренды земельных участков № .........., заключенного между ООО Управляющая компания «Перспектива» Д.У.Закрытым паевым инвестиционным рентным фондом «Созидание» и ООО «АВИСТА». Кто все эти организации? Ависта - это Строй-Сервис, он же Дружба Монолит, верно? А кто такие остальные?

2)  Заключая настоящий договор, Новый участник долевого строительства соглашается с тем, что земельный участок с кадастровым номером: 50:23:0030155:55, на котором осуществляется строительство Объекта недвижимости, может быть продан третьему лицу. При этом залог на земельный участок с кадастровым номером: 50:23:0030155:55, возникший у Участника долевого строительства с момента регистрации настоящего договора, сохраняется в силу ст.13 Закона об участии в долевом строительстве.  То есть после окончания строительства часть участка мне не перейдёт? И его продадут какому-нибудь бизнесмену, который аренду сделает в 10 000 долларов в месяц? В договоре нигде не прописано, что часть участка мне передается

3) Своевременно и в полном объеме оплачивать коммунальные и эксплуатационные услуги, связанные с содержанием Объекта долевого строительства, начиная со дня подписания передаточного акта, в том числе предварительно за 4 (Четыре) месяца вперед. Как я могу платить вперед, не зная водопотребление, электропотребление? Откуда цифры они возьмут? Из головы? Так можно написать и по 20 тысяч в месяц.

4) Стороны обязуются обратиться в Регистрирующий орган для государственной регистрации настоящего договора не позднее 30 рабочих дней с момента исполнения Новым участником долевого строительства обязательств по п. 3.4 настоящего договора. То есть я оплачиваю, а они ещё 30 дней тянут, плюс 21 день регистрируют? А потом окажется. что сделка не зарегистрирована и я полгода получаю деньги? Так они неплохой процент на них сделают, с такими-то суммами.

Кроме того нигде не увидел в договоре фразы. что цена за квартиру является окончательной. Нет гарантий, что через 2 месяца цены на доллар вырастут/снизятся, и они увеличат стоимость. Скажут: ну надо ещё тысяч по 200-300 доплатить.

Ann

• Гость
Документация
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2013, 12:30:58 »
Застройщики - подстраховщики... По второму пункту продать они могут только ту землю, которая окружает дом, та которая под домом и метр от него является коллективной собственностью, вроде так)

Master13

• Гость
Документация
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2013, 12:45:46 »
Ann, а где про это есть? в 214 фз не нашёл.

Ann

• Гость
Документация
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2013, 15:38:44 »
Затрудняюсь вам ответить, я не юрист)) но скорее всего это не в 214-м а в земельном или жилищном кодексе.

cet

• Гость
Документация
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2013, 23:51:49 »
всем привет. подскажите пож. покупаем квартиру с мужем. есть ли разница если в договоре ДДУ будет он оформлен на нас обоих или только на мужа (последствия)?

Валентин

• Гость
Документация
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2013, 10:22:38 »
разницы нет, это уж как сами захотите! если на одного будете делать, то нужно будет нотариально завереное согласие одного из сторон на заключение сделки.

Ольга

• Гость
Документация
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2013, 12:24:13 »
Мы к примеру оформили в совместную долевую собственность что бы обоим налоговый вычет возвращать, так быстрей.

Master13

• Гость
Документация
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2013, 13:04:07 »
Мы к примеру оформили в совместную долевую собственность что бы обоим налоговый вычет возвращать, так быстрей.
Больше 260 тысяч всё равно не дадут.

SimplePortal