Автор Тема: Судебный иск к Дружбе-Монолит  (Прочитано 11849 раз)

Андрей

• Гость
Судебный иск к Дружбе-Монолит
« : 25 Сентябрь 2013, 12:33:55 »
Появилась информация, что какое-то ООО "Корсак" подало иск в арбитражный суд мос. области о признании ООО "Дружба-монолит" банкротом - см. ссылку:
внешний ресурс>>

Оффлайн John

• Администратор
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2013, 13:05:16 »
Андрей, уже читал во вконтактике внешний ресурс>>
Так и не смог найти, чем занимается и кто такие эти ООО "Корсак". Может быть конкуренты активизировались, завидуют? )

[неактуальное вложение удалено]

Марго

• Гость
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2013, 16:11:20 »
Всем привет. Нашла вот такую ссылку про банкротство Дружба-Монолит
внешний ресурс>>   

Ann

• Гость
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2013, 16:43:30 »
Ничего не понимаю, что это значит, кто банкрот? Это с вашей ссылки:

Да, подано заявление о банкротстве ООО "Дружба-Монолит". Рекомендуется всем участникам долевого строительства, у которых заключен с ООО "Дружба-Монолит" договор на приобретение квартиры или нежилого помещения в новостройках, обращаться в суд с иском о признании права собственности. Особенно это касается тех, у кого не подписан акт приема-передачи квартиры. Если дом не построен до конца, то можно подать иск о признании права собственности на долю в объекте инвестирования. Для получения более подробной консультации, помощи в суде Вы можете обратиться к нам.

Что делать то будем?

SephorA

• Гость
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2013, 16:31:36 »
А что в офисе говорят? Кто-нибудь уже звонил туда?

Лель

• Гость
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2013, 03:10:30 »
Может кто то объяснит , что значит это сообщение. Каковы риски при покупке квартиры по ДДУ может на завтра и Рузский ТД объявят банкротом. Все пойдем в суд? В основном вопрос к администрации сайта. Необходимо что бы Вы что то ответили. Самое интересное, что это только начало лично для меня. Большинство думает, что удачное или как?

Luna

• Гость
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2013, 10:57:16 »
"Зашел в обед в офис продаж, узнать по поводу банкротсва Дружбы-Монолит.
Они не отрицают этого, но мы к Дружбе-Монолиту никакого отношения не имеем. Мы относимся к ДСК «Рузский дом»  и Ависта или Арвиста.  То есть пока нам не очем беспокоится.) заодно сделал фото. "Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 14:03

Это цитата из другого форума, где тоже общаются слегка обеспокоенные дольщики Новых островцов.

Luna

• Гость
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2013, 11:02:27 »
А вот еще...

"Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:49
Я тоже считаю, что раньше времени паниковать не стоит. Застройщик ООО "Ависта" - ООО "Дружба Монолит" единственный учредитель. И я так понимаю, что Ависта не единственная учрежденная компания. По закону об ООО общество не отвечает по обязательствам своих участников. Дружба Монолит -это прежде всего бренд, не думаю, что они дадут себя обанкротить. Хотя...все возможно (неизвестно какие у них там долги). Процедура банкротства долгая, поэтому успеют продать свою долю в УК. И если уж на то пошло, то до сдачи первой очереди еще больше года. А квратиры распроданы не все. Им еще продавать и продавать.Не думаю, что кто-то бы упустил такую возможность. Поэтому не стоит раньше времени портить свои нервы, и пока можно сидеть на попе ровно....и желательно также ровно и благополучно в установленный договором срок получить ключи от своих квартир!  2

cet

• Гость
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2013, 07:12:17 »
привет соседи. кто-то слышал какие-нибудь новости по суду Дружба -Монолит? :o

SephorA

• Гость
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2013, 12:54:58 »
Я слышала что завернули это дело! Все ок.

Ольга Д

• Гость
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2013, 20:56:39 »
Ничего не завернули.Арбитраж продолжается.внешний ресурс>>
там все в самом разгаре-подтягиваются дольщики Дружбы-монолит

Lenchik

• Гость
« Ответ #11 : 31 Декабрь 2013, 16:58:58 »
Добрый день! Начиталась ужасов о банкротстве...вот теперь думаю покупать или нет?
Собираюсь брать в Красивой земле. Будет договор уступки. Кто-нибудь знает как предполагаемое банкротство ООО Дружбы-Монолит может при этом отразиться?

cet

• Гость
« Ответ #12 : 04 Февраль 2014, 20:06:18 »
всем здравствуйте. насколько слышала, что 31.01 был суд и дружбу монолит объявили банкротом!!! что теперь будет с нами :o???

Lenchik

• Гость
« Ответ #13 : 04 Февраль 2014, 21:14:43 »
Вообще то заседание перенесено на март!

А насчет нас то если сделка зарегистрирована в регпалате у вас уже то волноваться не стоит

ирчик

• Гость
« Ответ #14 : 07 Февраль 2014, 00:04:01 »
Надеюсь, все будет хорошо, руководство "Дружба-монолит"  уже ведет себя достойно в процессе. Опыт с долгом перед "Дружба-Инвест" даром не прошел.   Останется решить вопрос с арбитражным управляющим.

SimplePortal