Автор Тема: Слышимость в квартирах  (Прочитано 12734 раз)

Тина

• Гость
Слышимость в квартирах
« : 14 Ноябрь 2015, 20:55:41 »
Добрый вечер, думаем о покупке квартиры, хотим последний этаж, если уже кто-то живет хотели спросить про слышимость в квартирах от соседей, нужно ли делать шумоизоляцию именно стен и если уже живет кто-то на последнем этаже, слышно ли стук от двигателей лифтов. Нам сказали, что они будут расположены именно на техническом этаже, а не чуть выше. Спасибо.

Artem

• Гость
Слышимость в квартирах
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2015, 15:57:38 »
На мой взгляд лучше сделать. Так как дом панельный, слышимость довольно сильная, по крайней мере абреков и их радио, что этажом выше слышно, довольно неплохо. То же самое могу сказать и про этаж ниже: если включить там музыку, или просто громко общаться, то слышно довольно сильно, особенно в тишине вечером. Но, я думаю если в квартире будет стоять мебель, и будет сделан мало-мальский ремонт, то слышимость слегка уменьшится.

renata

• Гость
Слышимость в квартирах
« Ответ #2 : 15 Февраль 2016, 01:08:06 »
Добрый вечер, думаем о покупке квартиры, хотим последний этаж, если уже кто-то живет хотели спросить про слышимость в квартирах от соседей, нужно ли делать шумоизоляцию именно стен и если уже живет кто-то на последнем этаже, слышно ли стук от двигателей лифтов. Нам сказали, что они будут расположены именно на техническом этаже, а не чуть выше. Спасибо.
Все зависит оттого, мешает ли вам шум соседский вообще. Если вы поднимаете этот вопрос, то сталкивались с шумными соседями и в новой квартире хотели бы предостеречь себя. В любом случае сделайте, думаю вам это не помещает. Тем более дом панельный, слышимость выше среднего, как правило

vaelestan

• Гость
Слышимость в квартирах
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2017, 09:02:11 »
Шумоизоляцию обязательно, если не хотите слышать своих соседей.

SimplePortal