Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 10151 раз)

V.Viktoriya

• Гость
Приемка квартиры
« : 17 Январь 2016, 23:22:48 »
Сегодня принимали квартиру. 2секция.

Впечатления -  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Держитесь, соседи!

света

• Гость
Приемка квартиры
« Ответ #1 : 18 Январь 2016, 12:18:40 »
Что, все так ужасно :o :-\
Что там не так?

Другой

• Гость
Приемка квартиры
« Ответ #2 : 18 Январь 2016, 13:29:03 »
люди, опуститесь на землю,вы принимаете бетонные стены с окнами, а не квартиру с отделкой, чего ужасаться???Вся соль как вы сделаете ремонт и как потом будете наслаждаться от своей квартирки....я наслаждаюсь и давно забыл свои  первопринятые катакомбы...не портите настроение, тем кому предстоит принять свои родные стены в прямом смысле....

V.Viktoriya

• Гость
Приемка квартиры
« Ответ #3 : 18 Январь 2016, 14:15:09 »
люди, опуститесь на землю,вы принимаете бетонные стены с окнами, а не квартиру с отделкой, чего ужасаться???Вся соль как вы сделаете ремонт и как потом будете наслаждаться от своей квартирки....я наслаждаюсь и давно забыл свои  первопринятые катакомбы...не портите настроение, тем кому предстоит принять свои родные стены в прямом смысле....

Да и у Нас свои родные! Дело в другом совсем. Работы выполнены не в полном объеме и ненадлежащего качества!
Планировка, и все условия, и все стеночки должны соответствовать Договору!
Стен нет! На балконе сквозь расщелину двор видно! Провода украдены уже! Электросчетчики не подключены! Электро-Распределительная коробка установлена на стене в КОМНАТЕ!!!!
 Радует, что хоть отопление уже запущено.

Сегодня назначили повторный прием. Будем составлять претензию застройщику.

Ирина майснер

• Гость
Приемка квартиры
« Ответ #4 : 18 Январь 2016, 20:21:16 »
Добрый день! И что обещали все исправить? Мне говорил знакомый что там что то из электрики установили в ванной- он сам строитель и говорит это полное нарушение- в сыром помещении не должно быть ничего подобного! кто принял квартиры напишите- поделитесь - на что обратить внимание , какие моменты надо учесть - пожалуйста!

Другой

• Гость
Приемка квартиры
« Ответ #5 : 19 Январь 2016, 10:14:40 »
делюсь своим опытом приемки квартиры  из первой очереди
1.Если изначально не собираетесь менять окна, обратите внимание на стеклопакеты ( у меня было поцарапано окно, но так как окна грязные данный дефект было трудно заметить. потом блок заменили), открытие закрытие окон, уплотнительная резинка на окнах, насколько плотно окна и балконная дверь закрываются, есть ли продувка окон.
2.Работа вытяжки
3.Наличие воды, соответствие номеров счетчиков воды
4.Строительный мусор должен весь из квартиры убран
5.Заделка щелей между плитами
6.Наличие электричества
7.Сырость панелей ( если квартиры угловая , обязательно утепляйте крайнею  стену во время ремонта!)
8.Отвесом проверить стены и дверной проем
все остальные вопросы решались во время ремонта....

Ирина майснер

• Гость
Приемка квартиры
« Ответ #6 : 19 Январь 2016, 11:20:36 »
Спасибо за полезную информацию, у меня сразу вопросы ...а разве счетчики  воды уже есть , я думала их потом устанавливают  и электричество  же доведено только до квартир???
Вот такие глупые женские вопросы.
Еще один важный вопрос- получение свидетельство возможно только после приема квартиры или нет- фирма где я покупала квартиру оформляют его бесплатно- но я не знаю должел ли быть при этом акт приемки квартиры.
Я просто 20 лет не живу в России и даже не знаю о чем надо спрашивать- здесь все по другому....здесь страховки на все случаи жизни..

Другой

• Гость
Приемка квартиры
« Ответ #7 : 22 Январь 2016, 14:10:13 »
Счетчики воды должны стоять, проводка  доведена до квартиры и проверить вы сможете есть ли в проводке ток.Принять квартиру вы должны или через два месяца застройщик в одностороннем порядке передаст вам квартиру, ремонт можете не делать, ждите кадастровый паспорт и далее продавец ( в моем случае застройщик ) оформляет вам свидетельство о собственности.В моем случае от получения ключей 27 июня до получения свидетельства о собственности  18 ноября прошло сами считайте сколько времени. Можно было и быстрее сделать на месяц.

Ирина майснер

• Гость
Приемка квартиры
« Ответ #8 : 22 Январь 2016, 14:14:03 »
Что такое кадастровый паспорт? Кто его оформляет ? Еще раз будте добры перечислите все документы которые у меня должны быть на руках ( на квартиру)

Другой

• Гость
Приемка квартиры
« Ответ #9 : 22 Январь 2016, 16:53:10 »
Главным документом будет у вас свидетельство о праве собственности, но при дальнейшей  продаже квартиры или перепланировки нужен кадастровый паспорт, в котором указаны технические характеристики квартиры и дома, представлен план квартиры и указан почтовый адрес.Паспорт оформляется застройщиком и передается владельцу квартиры.

Ирина майснер

• Гость
Приемка квартиры
« Ответ #10 : 22 Январь 2016, 19:00:42 »
Сегодня звонила в Москву, в отдел оформлени - сказали что всем рассылали письма уведомления, Я конечно его не получила.Скажите , оно нужно для чего -то ( например при приемке квартиры)или это формальность ?

Оффлайн irina26

• Новосёл
  • Корпус: 6
Приемка квартиры
« Ответ #11 : 23 Январь 2016, 13:11:47 »
Ирина, письма отправили по адресу,который вы указывали в договоре..по сути,оно не несет никакой важности, люди эти письма получали уже, сделав ремонт в квартире

света

• Гость
Приемка квартиры
« Ответ #12 : 27 Январь 2016, 15:00:45 »
Вторая очередь , 2 и 10 корпуса, поделитесь впечатлениями как проходит приемка квартир. все уже получили ключи?

михаил иванов

• Гость
Приемка квартиры
« Ответ #13 : 27 Январь 2016, 20:00:29 »
 Что то форум потихоньку умирает, сам просматриваю через день, никто особо обсуждать не хочет ничего. Видимо самые активные у нас уже получили квартиры еще в первой очереди

meteorhost

• Гость
Приемка квартиры
« Ответ #14 : 27 Январь 2016, 23:27:59 »
просто в контакте в группе как-то интерактивнее

SimplePortal