Автор Тема: Третья очередь  (Прочитано 9907 раз)

Таня77

• Гость
Третья очередь
« : 05 Февраль 2016, 12:04:28 »
Добрый день!

Вчера получила уведомление от застройщика, срок сдачи 3-ей очереди переносится на 2-ой квартал 2016г. (дом 4), кто еще получил? стоит ли подписывать доп. соглашение?

света

• Гость
Третья очередь
« Ответ #1 : 05 Февраль 2016, 14:57:56 »
 А кажется 4 и 5 корпуса и так по сроку сдачи были на второй квартал 2016 г., а вот 3 корпус  был указан срок 1 квартал 2016 года.

lina

• Гость
Третья очередь
« Ответ #2 : 05 Февраль 2016, 23:33:56 »
доброй ночи! Получили письмо о переносе срока по 4 дому. Подписывать или нет доп.соглашение пока думаем.

MaxOtto

• Гость
Третья очередь
« Ответ #3 : 08 Февраль 2016, 09:10:01 »
Добрый день.

Застройщик указывает какие-либо основания для переноса сроков?  Акт предлагается подписать с "отсутствием претензий"?

SkabElka

• Гость
Третья очередь
« Ответ #4 : 08 Февраль 2016, 12:32:01 »
В субботу я ездила в офис Новых островцов и подписала доп. соглашение о переносе срока на 2 кв. 2016.( у меня 3 корпус) Подписала только допник, никаких других документов не подписывала их и не предлагали подписать. Объясняют продление сменой законодательства. Если кто не поедет, то это доп. соглашение Вам предложат подписать в момент подписания акта приемки-передачи квартиры или пришлют по почте.(со слов юриста).
Сказали, что перенос каснется и других домов 3-ей очереди.  :(

nadushenyka@mail.ru

• Гость
Третья очередь
« Ответ #5 : 08 Февраль 2016, 14:19:06 »
Добрый день,

Доп.соглашение пока не получили, и так не хочется его подписывать. В новостях читаешь: "продолжаются работы по возведению входных групп (корпус 4)" - ничего даже не начиналось по факту или у кого другая информация есть?

Master13

• Гость
Третья очередь
« Ответ #6 : 08 Февраль 2016, 14:22:29 »
2-й квартал? У нас 2-ю никак не сдадут (по крайней мере мой 6-й дом). А вы про 3-ю говорите. Я бы на месте получивших письма ничего не подписывал. Что это даст?

света

• Гость
Третья очередь
« Ответ #7 : 08 Февраль 2016, 15:29:11 »
Вчера вечером были там.  2 и 10 корпуса уже начали делать ремонты, а 7 и 6 еще огорожены забором. в 7 корпусе в подъездах свет горит , а в 6 темнота

MaxOtto

• Гость
Третья очередь
« Ответ #8 : 09 Февраль 2016, 09:31:59 »
Объясняют продление сменой законодательства.

Правильным было бы письменно запросить у застройщика причины изменения сроков. Если "смена законодательства" - пусть и напишут, что на что поменялось. При любом раскладе (не ответят, ответят не по существу, укажут реальную причину) у Вас начнет накапливаться документальная база для общения в любой инстанции (мособлстройназдор, суд и т.п.).
И да, неподписание допника по перенесению сроков для дольщика никаких последствий не влечет. Если иное не установлено договором.

Машка

• Гость
Третья очередь
« Ответ #9 : 09 Февраль 2016, 12:22:13 »
а я если правильно понимаю, то допсоглашение, дает право застройщику застраховаться от выплат неустойки. ведь неустойка платится в том случае, если застройщик не смог сдать вовремя дом. а если есть допсоглашение, в котором оговорены причины задержки, то и неустойки быть не должно, потому как срок перенесен. а значит не не сдан не вовремя. мне кажется это где то даже в договоре прописано.

MaxOtto

• Гость
Третья очередь
« Ответ #10 : 10 Февраль 2016, 11:24:56 »
Да, правильно. Подписание дольщиком доп соглашения будет трактоваться (и судом в т.ч.) как согласие на перенос сроков. Доказать обратное будет очень проблематично.

Екатерина Тихомирова

• Гость
Третья очередь
« Ответ #11 : 21 Апрель 2016, 15:49:54 »
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, каким образом вам сообщил застройщик о прееносе срока сдачи корпуса 4?
В моем договоре ДДУ п.1.2 указано, что за 2 мес до истечения указанного в договоре срока (1 квартал 2016) они обязуются сообщить мне по ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ.
Но не по электронке, не по почту России уведомлений я не получала. Никаких допок не буду подписывать, мирно сейчас пишу предсудебную претензию.

Как у кого было? Спасибо за ответ!

Таня77

• Гость
Третья очередь
« Ответ #12 : 26 Апрель 2016, 13:38:19 »
Добрый день!

В первых числах февраля прислали письмо через Почту России о переносе срока сдачи (4 корпус)

MaxOtto

• Гость
Третья очередь
« Ответ #13 : 13 Июль 2016, 09:48:36 »
Добрый день всем.
Что слышно реально про сдачу 3 и 4 домов?

sneg78

• Гость
Третья очередь
« Ответ #14 : 14 Июль 2016, 08:31:32 »
Был в офисе сказали, что выдача ключей от 3 дома будет в ноябре

SimplePortal