Автор Тема: Регистрация в Регпалате  (Прочитано 30634 раз)

Илья_Лунёв

• Гость
Регистрация в Регпалате
« : 21 Декабрь 2013, 23:46:38 »
Здравствуйте, уважаемые будущие соседи! Подскажите как проходить процедуру регистрация договора в регпалате, что делать, куда ехать, какие документы, в общем всё, что нужно сделать для этого. Думаю такая тема будет полезна всем.

Оффлайн John

• Администратор
  • Житель
Регистрация в Регпалате
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2013, 17:01:24 »

Валентина Тарасова

• Гость
Регистрация в Регпалате
« Ответ #2 : 20 Февраль 2014, 12:38:27 »
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как долго проходит регистрация договора.4 недели назад мы перевели первоначальный взнос и подписали все документы,необходимые для передачи в РегПалату.

MaxiM

• Гость
Регистрация в Регпалате
« Ответ #3 : 20 Февраль 2014, 12:59:54 »
14 дней. По крайней мере у меня в расписке так.

Валентина Тарасова

• Гость
Регистрация в Регпалате
« Ответ #4 : 20 Февраль 2014, 13:23:48 »
Спасибо за быстрый ответ.Значит Ест А Тет долго у себя держали документы,прежде,чем передать их в РегПалату.

Андрей2013

• Гость
Регистрация в Регпалате
« Ответ #5 : 20 Февраль 2014, 16:41:38 »
  Привет всем! Хочу поведать историю как я подавал документы в росреестр. Может пригодится кому)
  Подписав ипотечный договор в Люберецком отделении ВТБ24 7.02.14г.(пятница) отправился в Новые островцы заключать договор с ООО Строй-Сервис. В договоре было указана обязанность оплатить первоначальный взнос в течении 3 календарных дней после подписания договора и оставшихся денег банком в тот же срок после регистрации договоров. Попросил заменить на больший срок и они исправили на 5 рабочих дней и 10 соответственно. Подписали и стали выслушивать сотрудницу ООО Строй-сервис с хамским навязыванием юр.услуг стоимостью 40000р. ( почитав на форуме что можно самим подать документы собирались не платить),  она говорила что это очень сложно и мы не соберем все документы, а узнав что у нас ипотека сказала что очень маленькие сроки дает банк. было страшно и хотелось все же заплатить, но ужасное отношение все же переубедило.
  Итак. Перепуганые сроком в 10 дней в ипотечном договоре на подачу в рег.палату и сроком в 30 дней в которые Строй-Сервис обещает быть в рег.палате (причем сказали что позвонят в какую-то среду чтобы в четверг поехать), позвонили в ВТБ менеджеру и она нас заверила, что не переживать этот месяц они потерпят( т.к. договор уступки прав отправляли на согласование в банк, они в курсе). В понедельник оплатили в АКИ Банке первоначальный взнос и стали ждать.
  Хочу выразить огромную признательность Марии за подсказки с необходимыми документами!!!
  На форуме стал разбираться, какие документы нужно сдавать.
  Вчера 19.02.14, позвонили и пригласили в рег.палату на сегодня. Приехал я к рег.палате в 7.10 и записался на сдачу документов одинадцатым. Рег.палата работает с 10:00, но впустили всех около 8:30. На втором этаже получил талон №ф6, после этого еще брал талоны, но опять все мимо. Около 10:30 встал опять в очередь человек из 20 и в11:00 взял очередной талон, после еще взял только один. номера с 1 по 40 пролетели до 11:00, а потом очень медленно. Позвонил Светлане  уточнил что она здесь. Талончик взятый в 11 загорелся в 12:20, позвонил опять Светлане и она подошла. Сдали документы в течении 30 мин. Вот и все приключения.
  Хочу обратить внимание что талон нужно брать на втором этаже, а не на третьем.

Андрей2013

• Гость
Регистрация в Регпалате
« Ответ #6 : 20 Февраль 2014, 16:55:40 »
Забыл сказать про квитанцию в 100руб. оплаченныю в терминале.

Документы поданные в рег.палату:
Договор уступки 1шт. ориг.
Договор ипотечный 1шт. ориг.+ 1шт.копия
Доверенность на подписанта банка 1шт. ориг.
Доверенность от супруги 1шт. ориг.+ 1шт. копия (т.к. решили оформить на нее, чтобы проще с налоговыми вычетами)
Согласие мое нотариальное 1шт. ориг. +1шт. копия
Чек на оплату 100р 1шт.ориг.
Паспорт (обязательно) перепишут все и вернут

копии делал всего, но взяли только эти.
Я никого не подталкиваю оформлять самим, но платить такие деньги жалко. все сделать ОЧЕНЬ ПРОСТО, имея пол дня свободного времени.
ВСЕМ УДАЧИ.

МарияЮ

• Гость
Регистрация в Регпалате
« Ответ #7 : 20 Февраль 2014, 18:08:28 »
Хочу выразить огромную признательность Марии за подсказки с необходимыми документами!!!

Надеюсь, что благодарность мне, спасибо. По-любому, очень рада, что все прошло у вас четко по плану, без эксцессов, ждите, скоро будете забирать документы из регпалаты. УДАЧИ!!!:) ;D

Ирина

• Гость
Регистрация в Регпалате
« Ответ #8 : 18 Март 2014, 21:57:13 »
Андрей, добрый день! Подскажите, пожалуйста, прошла ли у вас регистрация? У меня два вопроса: 1. Госпошлина 100 рублей? Кто-то пишет на форуме, что 250... Вы на месте платили в автомате или как? 2. Согласие супруга на сделку вы подали оригинал и копию. Копия была нотариально заверена?

Андрей2013

• Гость
Регистрация в Регпалате
« Ответ #9 : 19 Март 2014, 18:37:43 »
Добрый день. Согласие оригинал и обычная копия. Пошлина 100 + комиссия 20р, оплачивал в терминале рядом с терминалом с талонами на сдачу документов. Терминал сдачи не дает, предлагает ее на телефон положить. Документы из рег.палаты получил 13.03.14. В договоре на последней странице две печати, на одной написано регистрация ипотеки, на другой регистрация договора. Сегодня отнесли договор в банк и перевели кредитные средства на счет строй-сервиса. Оформили страховку в банке втб страхование на 5500 и комиссия за перевод средств 3000. Все. Теперь ждем стройку:-D

Malenkiypen

• Гость
Регистрация в Регпалате
« Ответ #10 : 20 Март 2014, 19:08:54 »
Андрей, Большое спасибо за информацию! Тоже будем сами оформлять. Уж очень денег жалко, особенно когда их нет.

Ирина

• Гость
Регистрация в Регпалате
« Ответ #11 : 29 Март 2014, 00:33:37 »
Добрый день. Согласие оригинал и обычная копия. Пошлина 100 + комиссия 20р, оплачивал в терминале рядом с терминалом с талонами на сдачу документов. Терминал сдачи не дает, предлагает ее на телефон положить. Документы из рег.палаты получил 13.03.14. В договоре на последней странице две печати, на одной написано регистрация ипотеки, на другой регистрация договора. Сегодня отнесли договор в банк и перевели кредитные средства на счет строй-сервиса. Оформили страховку в банке втб страхование на 5500 и комиссия за перевод средств 3000. Все. Теперь ждем стройку:-D
Андрей,  спасибо большое за ответ! Помогли!

Андрей2013

• Гость
Регистрация в Регпалате
« Ответ #12 : 29 Март 2014, 00:39:35 »
Всегда пожалуйста :)

Ирина

• Гость
Регистрация в Регпалате
« Ответ #13 : 29 Март 2014, 01:56:11 »
Еще раз здравствуйте, уважаемые будущие соседи! Хотелось бы описать свой опыт самостоятельной сдачи документов на регистрацию. Значит, как это было... Для начала хотелось бы поблагодарить будущего соседа Илью Лунева, задавшего здесь эту тему и рассказавшего мне о своем опыте посещения регпалаты, а также давшего несколько ценных советов. Плюс респект Андрею2013, развеяли сомнения  ;) ;) ;) значит, явилась я в регпалату где- то  между 11 и 12, взяла талон в автомате. На момент взятия до моего талона осталось около 40 номеров. Недалеко от автомата обнаружила группу молодых людей с пачками талонов у каждого, которые оказались также нашими, Островецкими. Как они мне рассказали, дежурили здесь с 7 утра и уже многократно пропустили свои очереди, что подтверждали талоны в их руках. Стали все вместе ждать Светлану. Я надеялась очень, что запаса в 40 номеров хватит и мой номер не вызовут раньше, чем она приедет. Она обещала быть в регпалате с часу до трех, два часа. До ее приезда к моменту взятия талона оставалось около часа. Соседи взяли еще ряд талонов после меня. К сожалению, моя очередь подошла за десять минут до приезда Светланы, что означало необходимость взять еще один талон и заново пройти очередь. У остальных ребят тоже талоны сгорели в который раз. Решили все вместе, что будем брать талоны в той же очередности, пропуская между собой около семи других людей, чтобы Светлана успела сдать документы в одно окно и подойти к другому, то есть чтобы очередь не подошла практически в одно время. Так как мой талон был до этого первым, новый талон я тоже должна была брать первой по договоренности,  что я и сделала. Остальные ( всего нас было пятеро) брали талоны после меня в той же очередности через определенные интервалы. Подошла Светлана, до моего номерочка оставалось всего два... И тут.... Парень из нашей группы с гордостью продемонстрировал мне свой талон на номер раньше моего, взял тихонечко, минуя наши договоренности и очереди(((( это означало, что регистратор идет с ним, я автоматически оказываюсь последней среди наших, а мой малыш, который остался дома, еще должен будет какое- то время потерпеть без молочка(((( ну да ладно, значит парнишке было нужнее(((( следующий талон не брала пока, так как народу у автомата не было, никто не шел как назло, а интервал в человек десять между мной и последним нашим нужно было соблюсти. Пока  ждала нужный интервал, еще одна пара из наших взяла талон себе на всякий случай, если предыдущий не прокатит вдруг, в общем, опять как- то соседи меня последней сделали((((. Как назло очередь пошла не так быстро, как до часа, а намного медленнее. Об этом, кстати, ранее кто- то на форуме писал уже. Если раньше сорок номеров за час проходили в среднем, то теперь номеров десять от силы. В общем, сдавали когда наши в окно, находящееся возле окна с надписью " администратор", тетенька администратор спросила, сколько нас еще, ей сказали, что еще трое вместе со сдающими, и она разрешила принимать всех в этом окне друг за другом без беготни по окнам. Я была последней из наших и сдала где- то в 15.45. Такие вот приключения)) итог: не так страшен черт))). Вывода два: 1. Приезжать к семи утра бессмысленно, регпалата открывается в десять, да и очередь утром идет быстро. Все равно пришлось брать талоны уже после приезда светланы. 2. Советую попробовать подойти к администратору зала в одном из окошек и попросить принять вас всех вместе после первого сдающего. Я наблюдала за администратором, она такая тетушка строгая, гоняла всех в окнах сотрудников, чтоб быстрее работали. У меня правильно рассчитать, когда брать талон, так и не получилось, очередь движется то быстро, то крайне медленно, беготня по окнам практически с одними и теми же доками и Светлане не выгодна, проще сдать в одно. Еще замечу, что оформление наших долго длилось, каждого около 20 минут, а то и больше. Документов много в опись вбивать, заявление на регистрацию длинное печатать работнику. документы у меня взяли вот какие: договор оригинал, копию вернули, квитанцию об оплате гос. пошлины, согласие супруга и копию. На истину не претендую, так как пока факт регистрации не свершался. Всем удачи, соседи!!!)))

olyalya

• Гость
Регистрация в Регпалате
« Ответ #14 : 30 Март 2014, 12:10:13 »
Всем привет! Мы были одной из пар, о которых говорили в прошлом посте.
Хочу все подтвердить: приезжать рано не следует - зря потраченное время (хотя мило пообщались с будущими соседями). Хотя про время - нам наверное повезло с очередью (было мало народу). В 7 утра были списки - и мужчина, который их составлял, сказал, что СЕГОДНЯ мало народу.
Хочу добавить про документы: мы покупаем квартиру по ипотеке по 1/2 на меня и на мужа.
Необходимые документы:
1. паспорта (мой и мужа).
2. оригинал договора с банком на ипотеку + копия (ее выдает банк) + доверенность от банка на подписанта.
3. два экземпляра договора с фирмой, у которой покупаем квартиру (в нашем случае с ООО "Строй-Сервис"). Мы предоставляли два договора, т.к. у нас по 1/2 на каждого.Если у Вас договор на 1 человека, то необходимо согласие супруга (нотариально заверенное) или бумага, что Вы не замужем/женаты (также нотариально заверенное).
4. квитанция об оплате гос.пошлины (можно оплатить в рег.палате (есть два терминала) + копия (можно сделать здесь же на  3 этаже).
5. копия свидетельства о заключении брака.

А также хочу сказать, что естественно 40 000 руб. ЭТО НЕ СТОИТ, даже с учетом следующих регистраций!!!

SimplePortal