Автор Тема: Покупка квартиры у компании "Красивая Земля"  (Прочитано 21623 раз)

getto_blaster

• Гость
Доброго времени суток будущие соседи)
Подскажите кто,что знает про эту компанию?
Только у них нашел свободные однушки в 8 и 9 корпусах,цена заманчивая,регистрация за их счет.
Сегодня внес предоплату пока не большую,теперь очень волнуюсь)
Успокойте...)))

Lenchik

• Гость
Покупка квартиры у компании "Красивая Земля"
« Ответ #1 : 10 Январь 2014, 09:10:13 »
Добрый день! У меня аналогичная история! Внесла предоплату за бронь однушки в 8-м корпусе.
Про Красивую Землю: в эту компанию входит "Подмосковные зори", которая является владельцем участка, где сейчас идет стройка. И как мне объяснили в компании "Красивая Земля" застройщик с ними за землю расплатился квартирами. Это обычная практика кстати.
Почему у них остались однушки: потому что они не спешат их продавать, ждут повышения цен. У них есть однушки и в других корпусах кроме 8-го и 9-го, только они их пока не продают.
До 15-го января они продают по старой цене, а после будет такая же цена как у застройщика.

Lenchik

• Гость
« Ответ #2 : 10 Январь 2014, 09:11:35 »
Компания Красивая Земля меня не пугает. Меня смущает то, что в моем дду по 8-му корпусу упоминается ООО Дружба-Монолит, которое обанкротилось. Сегодня поеду к юристу консультироваться опасно ли брать квартиру при банкротстве одного из участников переуступки, или ооо дружба-монолит всего лишь звено в переуступки, которое давно передало свои права на квартиру другой организации...

насколько я знаю так продается большая часть квартир 8-го корпуса.

getto_blaster

• Гость
« Ответ #3 : 10 Январь 2014, 10:29:38 »
Меня очень испугал их не профессиональный подход,они совершенно ничего не знают про свой продукт.Вчера проторчал у них в офисе с 13:00 до 17:30,полтора часа они печатали договор,в котором от руки нужно изменить только фио и цену квартиры)
Директор по продажам не знает где какая квартира находится в подъезде (на этаже 2 однушки,они зеркальные,принципиально хотел с туалетом справа,так вот мы вместе с директором разбирались,где она на плане дома)))а когда все таки оформили документы,на предпоследней странице нарисован план квартиры с туалетом с правой стороны ;D ;D на мой вопрос почему в плане не та квартира,которую я лично выбрал и мои возмущения он почесал голову...просто смех!ждать еще полтара часа,чтобы они переделали документы желания не было уже никакого,оставил как есть).В общем впечатления не самые приятные от первого знакомства)

Lenchik

• Гость
« Ответ #4 : 10 Январь 2014, 10:35:18 »
Странно... у меня договор делали меньше часа. Дело было 29-го декабря....
Вчера запросила у них акты взаимозачета по моему дду и в тот же день мне их выслали.
Мне как раз их скорость нравится!

Не знают они ничего про квартиры это верно. Ведь они не застройщик а владельцы земели, хотя и у застройщика на сайте не разберешь с какой стороны подъезды))))) я минут 40 разбиралась.

У меня родственники брали квартиру в Бесте. хотели с окнами во двор. А в результате получили на дорогу!!!))) так что туалет не с той стороны это еще не самое срашное

getto_blaster

• Гость
« Ответ #5 : 10 Январь 2014, 10:36:09 »
По поводу того что у них еще есть однушки в 8 и 9 корпусах они мне сказали,что просто лицензию на продажу они получили только в ноябре.
А по поводу банкротства Дружбы Монолит,так это вроде опровержено давно,сам вчера заходил в их офис (тот что в островцах) говорят что у них все нормально.
Как я понял конечный пакет документов на регистрацию,компания Красивая Земля предоставляет Дружбе Монолит и они уже все оформляют,тоесть,опять же как я понял без разницы у кого ты покупаешь,у ДМ или у КЗ)

Lenchik

• Гость
« Ответ #6 : 10 Январь 2014, 10:40:42 »
По поводу банкротства будет заседание суда 27-го января.
Но если вам сказали что все у них хорошо то это радует.

Lenchik

• Гость
« Ответ #7 : 10 Январь 2014, 10:42:19 »
У кого покупать действительно разницы нету. Договор все равно будет у застройщика и выдавать ключи будет застройщик. Есть просто фирмы которые продавцом выступают

getto_blaster

• Гость
« Ответ #8 : 10 Январь 2014, 10:48:38 »
Странно... у меня договор делали меньше часа. Дело было 29-го декабря....
Вчера запросила у них акты взаимозачета по моему дду и в тот же день мне их выслали.
Мне как раз их скорость нравится!

Не знают они ничего про квартиры это верно. Ведь они не застройщик а владельцы земели, хотя и у застройщика на сайте не разберешь с какой стороны подъезды))))) я минут 40 разбиралась.

У меня родственники брали квартиру в Бесте. хотели с окнами во двор. А в результате получили на дорогу!!!))) так что туалет не с той стороны это еще не самое срашное
Ну наверное,это у них после праздников такое настроение на работу)))
Ну хотелось мне туалет принципиально с права,у меня в другой квартире такая планировка,привык я)))
А что за акты взаимозачета по ДДУ?

Lenchik

• Гость
« Ответ #9 : 10 Январь 2014, 10:58:48 »
Мне посоветовали запросить акты взаимозачета по дду с Авистой и ООО Дружбой-Монолитом, чтобы спать спокойнее и знать что Дружба Ависте все оплатила

getto_blaster

• Гость
« Ответ #10 : 10 Январь 2014, 11:05:51 »
Мне посоветовали запросить акты взаимозачета по дду с Авистой и ООО Дружбой-Монолитом, чтобы спать спокойнее и знать что Дружба Ависте все оплатила
Ну и как?Все оплачено,никто никому ничего не должен?

Lenchik

• Гость
« Ответ #11 : 10 Январь 2014, 11:07:48 »
На первый взгляд да. Но на всякий случай поеду сегодня к юристу. Пусть профессионал скажет, что и как.

getto_blaster

• Гость
« Ответ #12 : 10 Январь 2014, 11:21:26 »
На первый взгляд да. Но на всякий случай поеду сегодня к юристу. Пусть профессионал скажет, что и как.
Тогда,жду от Вас новостей)А то уж очень боязно,пока только за бронь 10 тысяч внес,оплатить по договору должен до 29,время пока есть...

Lenchik

• Гость
« Ответ #13 : 10 Январь 2014, 11:31:04 »
Конечно, как будут новости отпишусь сразу! Сама переживаю!

lana90

• Гость
« Ответ #14 : 11 Январь 2014, 02:32:50 »
Слушай, кто 50 тысяч вносит бронь, кто 10.... А вот мне сказали 100 внести!!!

SimplePortal