Автор Тема: Пожарные лестницы  (Прочитано 19386 раз)

Lexa3310

• Гость
Пожарные лестницы
« : 15 Январь 2014, 18:25:31 »
Друзья хотелось бы знать ваше мнение по поводу пожарных лестниц на балконе,как вы с ними поступите?

Оффлайн Ротмистр Чачу

• Новосёл
  • Корпус: 6
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Пожарные лестницы
« Ответ #1 : 16 Январь 2014, 07:30:18 »
Балкон отделывать буду в последнюю очередь. Дождусь, когда соседи сверху и снизу задраят люк, зафиксирую всё с фото-видео (мол они первые начали). Снесу лестницу. На край на её месте соберу веревочную лестницу для детей :) Им - развлекуха, комиссии из МЧС - альтернативный вариант обеспечения спуска жителей верхних этажей.

Оксана

• Гость
Пожарные лестницы
« Ответ #2 : 16 Январь 2014, 13:12:51 »
Мне тоже интересен этот вопрос. Лестница отступает от стены на 30-40 см. Думаем срезать её, прикрепить вплотную к стене и покрасить в цвет стен. Но в идеале,конечно, выбросить. А вот как правильно поступить с люками если хотим там сделать теплый пол?

Михаил

• Гость
Пожарные лестницы
« Ответ #3 : 22 Январь 2014, 13:10:14 »
А вы что собрались захватывать общакове балконы??? Лестница именно на них. На балконах жильцов лестницы при осмотре квартиры я не видел!!!! :o

Оксана

• Гость
Пожарные лестницы
« Ответ #4 : 22 Январь 2014, 17:13:18 »
Выше 5 этажа на всех балконах лестницы и люки.

Оффлайн Ротмистр Чачу

• Новосёл
  • Корпус: 6
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Пожарные лестницы
« Ответ #5 : 22 Январь 2014, 20:06:31 »
Вопрос можно поставить так: каков механизм контроля наличия лестниц? Если тупо сговориться не пущать МЧС после ремонта - врят ли они будут настойчиво пытаться проникнуть в частное жилое помещение через решение суда. Ну и вынесут предписание сфотографировав внутренность лоджии с помощью альпиниста - всегда можно будет прикрепить верёвочную лестницу. Для этих целей сверху от лестницы можно будет оставить пару металлических обрубков обточив их в симпатишные петли :)
А вот с люком сложнее... Бетонировать пол на лоджии в том месте пока не буду. Прикрою паркетом или ламинатом.

lana90

• Гость
Пожарные лестницы
« Ответ #6 : 22 Январь 2014, 21:32:10 »
У нас в Люберцах, все срубили лестницы и забетонировали люки и никто не возмущался. Так и здесь, думаю будет так же.

Sibxa

• Гость
Пожарные лестницы
« Ответ #7 : 27 Январь 2014, 13:30:30 »
Объясните какие лестницы,  о них застройщик не говорил, и откуда поступила такая информация?

Lexa3310

• Гость
Пожарные лестницы
« Ответ #8 : 27 Январь 2014, 17:34:45 »
На всех лоджиях начиная с 5-го этажа установлены пожарные металлические  лестницы и 2 люка, в полу и на потолке, тоесть к соседу снизу на лоджию и ксоседу сверху на лоджию!По правилам противопожарной безопасности ни люки,ни лестницы нельзя демонтировать.При желании увидеть все это безобразие на фотографиях со строики.

olyalya

• Гость
Пожарные лестницы
« Ответ #9 : 28 Январь 2014, 22:21:04 »
Добрый вечер! Я тоже раньше относилась к тому числу людей, которые относились к наличию пожарной лестницы - как некому объекту, который мне "конечно же" мешает.  Но недавно посмотрев страшное видео пришла к выводу, что пожарные лестницы не зря придумали...
а вот и видео... Пожар в здании Приморский край
Слабонервным лучше не смотреть. Я потом несколько дней спать не могла. Перед глазами стояло это видео...
Это так для размышления....

Старейшина

• Гость
Пожарные лестницы
« Ответ #10 : 29 Январь 2014, 17:59:39 »
ужас, на видео, но я все равно срежу и замурую

Sibxa

• Гость
Пожарные лестницы
« Ответ #11 : 30 Январь 2014, 10:39:08 »
А разве, пожарные лестницы, можно застеклять?
Я где то читала, что они должны быть, не застекленными.
На самом деле выходит, как то не совсем нормально, лестница только до 5 этажа, а дальше что? Прыгать!
Или надеяться что пожарная машина успеет приехать... и это в области то.
Я знаю, что в некоторых новостройках делают отдельный стояк с "пожарной лестницей", это намного лучше.

Nell

• Гость
Пожарные лестницы
« Ответ #12 : 03 Февраль 2014, 01:29:35 »
ужас, на видео, но я все равно срежу и замурую
[/quote]

Предлагаю всем,кто решит избавиться от пожарных лестниц и люков на балконах,обзавестись персональными средствами защиты от продуктов горения,приобрести спасательные спусковые устройства,укомплектовать квартиру универсальными огнетушителями и научиться ими пользоваться быстро и непринуждённо,в э/щитках на лестничных площадках можно установить локальные мини-огетушители,в наружные стены на балконе вмонтировать по 2 петли для закрепления карабинов самоспасов,и,наконец,пройти несколько тренировок на скалодроме. И всего-то......Вот тогда и лестницы срезать,и люки забетонировать не страшно:) :P

Nike

• Гость
Пожарные лестницы
« Ответ #13 : 29 Март 2014, 10:32:50 »
Предлагаю всем,кто решит избавиться от пожарных лестниц и люков на балконах,обзавестись персональными средствами защиты от продуктов горения,приобрести спасательные спусковые устройства,укомплектовать квартиру универсальными огнетушителями и научиться ими пользоваться быстро и непринуждённо,в э/щитках на лестничных площадках можно установить локальные мини-огетушители,в наружные стены на балконе вмонтировать по 2 петли для закрепления карабинов самоспасов,и,наконец,пройти несколько тренировок на скалодроме. И всего-то......Вот тогда и лестницы срезать,и люки забетонировать не страшно:)

Ок, народ потренируется и лестницы срежет. А тем кто выше живет, как быть? Организуем тренировки для всех? Господа, вы как хотите, и пусть меня закидают помидорами, но я буду каждые полгода инициировать у МЧС, пожарников проверку наличия этих лестниц. Бывает всякое, от бычка может полыхнуть и из-за человека, которому не нравится сия конструкция на балконе или который не предусмотрит возможность открытия люка в полу, я умереть не хочу. Кто таки желает срубить лестницы - видео о пожарах в высотках куча, готовы взять на себя столько покойников? Кстати, живу в Люберцах, наличие лестниц проверяют, и они у нас есть, никто не срезал.

КУЗЯ

• Гость
Пожарные лестницы
« Ответ #14 : 29 Март 2014, 17:20:20 »
Даааа, Павликов Морозовых у нас ещё много......, особенно тех у которых квартира на последнем этаже. Только дверь МЧС никам никто не откроет и в частную собственность нечего вторгаться! Хоть обинициируйтесь!!!

SimplePortal