Автор Тема: Перенос распред.электрощитка на площадке в другое место  (Прочитано 4918 раз)

Nell

• Гость
Всем привет!!
Очень интересует,сталкивался ли кто ,и как решал такую ситуацию: у меня двушка в крп.7,распред.э/щиток будет располагаться прямо около входной двери,и рассчитан на мою двушку и соседскую однушку.
Планирую поставить для своей квартиры тамбурную дверь, но распред.э/щиток должен оставаться в свободном доступе.Поэтому вопрос: можно ли перенести его на другое место по этой же стене?
И если можно,то с кем,кроме соседей по однушке,еще нужно это согласовать?

Оффлайн Ротмистр Чачу

• Новосёл
  • Корпус: 6
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Там кроме эл.счётчика ещё и ТВ-антенна и интернет линия. А если там обрыв где, а место входа и выхода колодца под эти линии за вашей дверью?

Nell

• Гость
Т.е., я так понимаю - перенос распред.э/щитка невозможен?

Оксана

• Гость
Я думаю возможно все. Мы тоже планируем ставить дверь. Где бы соседей своих найти и как договориться, что бы никто в обиде не был.

ирчик

• Гость
Мы тоже с мужем, когда смотрели двушку, обратили внимание на щиток. Хотели бы его перенести. Но пока этот вопрос для нас открытый. Как это сделать, не знаем.

Валентин

• Гость
Зачем переносить? поставьте дверь вместе с соседом площадь больше получиться.

Оксана

• Гость
У нас сейчас одна дверь с соседями. У них 4-ро детей. То дверь не закрыта, то мусор в нашей детской коляске, было даже, что и вещи пропадали. Я делала пару замечаний - безрезультатно. Не хочу сказать, что все соседи одинаковые, но выяснять отношения всё же не люблю. Поэтому, чтобы никто ни на кого не дулся будем ставить дверь.

Nell

• Гость
Зачем переносить? поставьте дверь вместе с соседом площадь больше получиться.
Валентин,да хочется,ведь,в этом "аппендиксе" шкаф поставить до потолка,чтобы можно было и одежду,и обувь снять здесь,а не нести грязь домой.Ну и ,опять же,можно в этом шкафу много чего еще держать ,дабы не захламлять квартиру.

Nell

• Гость
Мы тоже с мужем, когда смотрели двушку, обратили внимание на щиток. Хотели бы его перенести. Но пока этот вопрос для нас открытый. Как это сделать, не знаем.
Я поспрашивала у наших жековских электриков....Сказали,что перенос возможен,но надо согласовать с соседями и с УК.

MaxiM

• Гость
А кто подскажет, разводку электричества по квартире, в том числе если мне нужно в других местах, помимо имеющихся, поставить розетки - надо согласовывать с кем-то?

Antaeus

• Гость
А разве там есть уже места под розетки ? Когда смотрели не заметил. Собираемся сами проводку делать, сказали что обязательно должен будет их электрик посмотреть на соответствие проводов требованиям, про розетки ничего не говорили.

MaxiM

• Гость
А электрик чей д.б.? из ДЭЗа или любой приглашенный? Ну вроде на фото я видел круглые отверстия . К ним идут кабель-каналы. А в панели прям гофровые каналы.

Master13

• Гость
Какой их электрик? Он кто вообще? Какое он отношение имеет к вашей квартире? Всё что до счётчика - это их забота, вот там пусть и делает. И то не он, а сетевая компания. Всё что после счётчика - ваше. Почитайте законы. Они вас не могут обязать ничем. Сами покупаете провода и делаете отверстия где вам надо. Только по сечению провода сразу заложитесь побольше, киловатт на 5-7.

MaxiM

• Гость
Понято. Прост не делал ни разу, вот и интересуюсь)

Master13

• Гость
Ну и несущую стену главное не сносите целиком :) Обязать вас что-то с ними согласовывать они не могут. А просто так ходить смотреть - всех в сад. Пусть сами себе квартиры покупают и там смотрят. 

Да, ещё дополнительно: газа в доме нет, соответственно, плита на электричестве. Под неё должен быть свой отдельный провод, свой отдельный автомат ампер на 40 (не помню сколько там мощности плит, киловатт по 6?). На стиралку лучше тоже ставить отдельный автомат.
« Последнее редактирование: 14 Март 2014, 21:42:05 от Master13 »

SimplePortal